Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровое поколение / Как улучшить состояние кожи за десять дней

Как улучшить состояние кожи за десять дней

27.09.2013г.

Вопрос как сохранить молодость волнует всех женщин без исключения, даже тех которые во всеуслышание утверждают, что собственный внешний вид им совершенно безразличен.

В глубине души каждая из представительниц прекрасного пола, независимо от возраста, желает выглядеть привлекательно в глазах окружающих ее мужчин.

Ну а если впереди грандиозное событие в личной жизни, например, свадьба или юбилей, а может быть важная деловая встреча, от которой будет зависеть исход крупной сделки – то внешнему виду обязательно будет уделяться еще больше внимания.

К сожалению, большинство прекрасных дам не могут похвастаться регулярным уходом за кожей, ограничиваясь умыванием и в лучшем случае нанесением крема, который был когда-то подарен.

Такие женщины, проснувшись однажды поутру, обнаруживают в зеркале далеко не радующие глаз перемены: первые морщины, отеки или нездоровый вид лица. В тот же вечер в ход идут срочно купленные в магазине всевозможные средства.

Наложив на лицо тонны самого жирного крема, прекрасная дама ложиться спать, ожидая наутро увидеть волшебный результат, заманчиво расписанный на каждой из стеклянных баночек.

Проснувшись утром и первым делом подойдя к зеркалу, женщина очень удивляется не просто отсутствию желаемого эффекта, но еще большему ухудшению состояния кожи.

В ход идут нелестные отзывы о производителях косметических средств, наживающихся на доверии представительниц прекрасного пола.

Но никто не задумывается о том, что виновны не фирмы-изготовители, а сами женщины, неправильно ухаживающие за собою.

У вас скоро важное мероприятие, на котором необходимо хорошо выглядеть?

Есть много вариантов. Один из наиболее популярных и эффективных методов по удалению морщин на лице, это сделать фракционное лазерное омоложение.

Ну а если Вы не готовы к таким материальным тратам, попробуйте простой, но очень действенный способ, который даст первые результаты уже в течение десяти дней.

 Для этого вам понадобится

  • оливковое масло в небольшой емкости;
  • чайная ложка;
  • стакан горячей воды;
  • несколько бумажных салфеток.

 Сама процедура состоит из следующих этапов: 

  1. Чайную ложку опускаем в горячую воду на несколько секунд.
  2. Обтираем ложку салфеткой.
  3. Горячую ложку опускаем в оливковое масло и даем немного остыть.
  4. Проводим выпуклой стороной ложки по лицу, делая круговые движения.

Оливковое масло можно также нанести сразу на лицо, а потом уже поглаживать. Но в любом случае поглаживание должно происходить без малейших усилий и натяжения кожи. В первый день массаж проводится не более минуты. В последующие дни время увеличивается по минуте в день.

После массажа обязательно следует промокнуть кожу салфеткой и наложить маску из яичного желтка, одной чайной ложки крепкого чая и нескольких капель сока лимона и оливкового масла.

Если вы хотите избавиться от морщин, то обязательно возьмите данный способ на вооружение. Минимум затрат, совсем немного времени и ваша кожа засияет.

Еще одним достоинством является и то, что данный способ разглаживания морщин применяется и со сливками, и со сметаной, и с любыми другими маслами.

И последнее!

К вышеперечисленной процедуре можно добавить еще и химический пилинг лица. Такая процедура запускает синтез коллагена, что способствует омоложению кожного покрова. 



Смотрите также: