Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровое поколение / Что делать, если заболел в гостинице в чужом городе?

Что делать, если заболел в гостинице в чужом городе?

10.10.2013г.

Болеть вдали от дома всегда неприятно. К сожалению, мы не можем выбирать болеть нам или нет. В дороге, в чужом городе заболеть еще проще, чем дома, так как обстановка другая, климат другой, иммунной системе приходится не просто, с некоторыми вирусами и бактериями она не знакома, проигрывает им в борьбе, вот человек и заболевает. Что делать, если болезнь случилась на отдыхе далеко от дома?

Страховка

Куда бы человек не поехал, у него обязательно должна быть с собой медицинская страховка. Если путешествие проходит у нас в стране, то это будет страховка российская, для других стран оформляется соответствующий страховой полис в офисе компаний, оказывающих этот вид услуг. В случае болезни действовать нужно так, как написано в страховке. За границей звонят по указанному номеру телефона, чтобы получить инструкции о том, куда обращаться. В России идут в ближайшую от отеля поликлинику, если есть страховка. Если ее нет, обращаются в частное медицинское учреждение.

Предположим, что турист остановился в my hostel rooms в Москве. Ему не посчастливилось и он заболел. Как быть? Можно попросить на ресепшн номера телефонов ближайших клиник, вызвать врача или записаться на прием. Медицинская помощь в таком случае будет оказана в самый короткий период времени.

С полисом обязательного медицинского страхования обращаются в государственную поликлинику. Обслуживание там не столь быстрое, как в частных клиниках, но при отсутствии денег на консультацию частного врача, можно немного подождать и за бесплатно быть обслуженным в государственном медицинском учреждении.

За границей необходимо строго следовать инструкция, которые будут даны пациенту по телефону. Ему назовут, в какую больницу или поликлинику поехать. Только услуги указанного учреждения будут оплачены страховой компанией. Если клиент обратиться куда-то в другое место, то ему придется за все платить самому.

Самостоятельное лечение

Заняться самолечением вдали от дома, если проблема со здоровьем несерьезная, проще и дешевле, чем бежать с этим к врачу. Это такой же способ экономии, как, скажем, искать гостиницы иркутска цены на которые минимальны. Некоторые заболевания, как легкая простуда, расстройство желудка, головная боль, аллергия и т.п. возможно устранить без помощи врача. Для этого понадобиться иметь с собой дорожную аптечку, в которой будут находиться лекарственные средства, способные справиться с указанными заболеваниями. В дорожную аптечку рекомендуем включать еще и медикоменты, которые человек принимает дома, например, при хронических заболеваниях, их обострении.



Смотрите также: