Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Здоровое поколение / Китайская народная медицина на страже нашего здоровья

Китайская народная медицина на страже нашего здоровья

02.08.2013г.

Традиционная китайская медицина является одной из древнейших систем оздоровления организма, в основе которой лежит комплексный подход к лечению различных недугов. Китайские врачи, являющиеся в какой-то степени философами, считают, что причиной всех заболеваний является неправильная циркуляция потоков энергии в теле человека.

Сегодня интерес к китайской медицине в Европе и на Западе велик как никогда. И это неудивительно, ведь порой с помощью традиционных китайских методик удается избежать травматического воздействия на организм синтетических лекарственных средств и небезопасного хирургического вмешательства. Тем более что в Китае любой турист, кроме оздоровительных программ, обязательно найдет себе развлечение по вкусу.

Например, поездка в Пекин – пожалуй, самый интересный город Китая, не оставит равнодушным русскоговорящего туриста. Здесь гармонично сочетаются самые известные достопримечательности Пекина: древние храмы и знакомые каждому нашему соотечественнику символы коммунистической эпохи, императорский дворец и современные олимпийские объекты. А крупнейшие медицинские центры, применяющие в лечении как традиционные китайские, так и самые передовые европейские методики, с готовностью встретят у себя иностранных пациентов. Причем услуги переводчика в таких клиниках предоставляются совершенно бесплатно, как и помощь в бронировании отеля и организации перемещения пациента по городу и в аэропорт.

Мало кто знает, но Китай – это еще и прекрасный пляжный отдых. Примером тому служит остров Хайнань. Кроме тропического климата, песчаных пляжей, уникальной природы, комфортабельных отелей этот остров предлагает туристам разнообразные оздоравливающие процедуры, основанные исключительно на традиционных китайских методиках: грязе- и водолечение, иглоукалывание, фитотерапия, массаж. О поразительно благотворном влиянии местного климата и данных процедур говорит и средний возраст жителей Хайнань, который составляет 80 лет, здесь также можно встретить долгожителей, которым минуло 100 лет.

Шанхай является самым «европейским» городом Китая, здесь располагаются крупнейшие университеты страны, офисы ведущих иностранных компаний, огромные торговые центры, роскошные рестораны и гостиницы. Вместе с тем отдых в Шанхае позволит вам в полной мере прочувствовать и национальный китайский колорит. Старый квартал, сад Мандарина, пестрый базар, храмы и парки ни на секунду не дают забыть о древней истории этой страны. Здесь же располагаются несколько крупных государственных медицинских центров и множество частных клиник, специализирующихся в области традиционной китайской медицины.



Смотрите также: