Главная / Коротко о главном / Кричать полезно

Кричать полезно

09.12.2013г.

 

В современном мире человеку приходиться жить в режиме частых стрессов. Чтобы не рисковать здоровьем, иногда нужно сбрасывать сильное нервное напряжение. Человек, который сдерживает эмоции, подвержен разным заболеваниям. Невысказанная злость, чувство зависти, сдерживаемое горе могут привести к таким болезням, как сахарный диабет, гипертония, инфаркт, заболевание щитовидной железы. Люди, привыкшие подавлять обиду или гнев, в 2 раза чаще страдают от сердечных заболеваний, чем те, кто выплескивают эмоции громким криком. Но что же делать, если в конкретных условиях невозможно громко разрядить напряжение? Из этой ситуации есть 4 возможных выхода.

1. Поможет не только крик, но и интенсивная мышечная деятельность. Например, можно быстро взбежать на седьмой этаж, и состояние придет в норму.

2.  Нужно быстро подменить отрицательные эмоции положительными. Проще всего посмотреть на произошедшее с юмором и рассмеяться. Такой способ мгновенно снимает стресс.

3. Если нет проблем со здоровьем, попробуйте резко охладиться. Например, умыться ледяной водой или выпить сок из холодильника.

4. Любимая музыка способна быстро снять эмоциональное напряжение и погасить агрессию.

С медицинской точки зрения ссоры полезны для здоровья. Если, например,  муж и жена громко выплескивают свой гнев, спорят и кричат, показатель их смертности от сердечного приступа снижается на 15 процентов. Если же кричит кто-то один из супругов, этот показатель становится ниже на 7 %.  Но не стоит забывать, что во время ссоры нельзя втягивать детей и других родственников в предмет спора, забывать причину конфликта и спорить о другом, а также переходить на личности.

Ну а если вас интересуют евраз медикал групп отзывы — посетите сайт yainsider.ru. Только там вы найдете все про евро медикал групп и ее работу.



Смотрите также: