Главная / Коротко о главном / Критерии выбора оборудования для тату мастера

Критерии выбора оборудования для тату мастера

08.06.2021г.

Основные параметры

Для того, чтобы оказывать качественные услуги, тату-мастер должен уделять пристальное внимание выбору оборудования. Навык и опыт специалиста — играют большую роль, однако от аппаратуры зависит качество рисунка и безопасность клиента. Первое, на что следует обратить внимание, это бренды. К примеру, татуировочные иглы из сплава платины и никеля сейчас считаются наиболее безопасными. Они хороши не только в эксплуатации, но и в обслуживании. На производителе татуировочных машин стоит сделать особый акцент. Лучше приобретать аппарат той торговой марки, которая уже успела себя зарекомендовать.

Выбор должен отталкиваться от конечных целей и желаемых эффектов. Если мастер начинающий, то не стоит сразу приобретать профессиональное оборудование. А если мастер практикует уже давно, тогда есть смысл приобретать профильные конструкции, созданные специально под нанесение определённого эффекта. Для того, чтобы купить оборудование для тату мастеров, в Екатеринбург ехать не обязательно. Сейчас можно приобрести любую модель с гарантией качества и сертификатами в режиме онлайн.

Критерии выбора оборудования для тату мастера

Для этого стоит посетить специализированный интернет-магазин, расположенный по адресу https://ekb.tattoomarket.ru/. Этот магазин является официальным представителем мировых производителей тату-оборудования, что является гарантией подлинности и оригинальности каждой единицы товара.

Что нужно тату-мастеру?

  1. Татуировочная машинка. От вида машинки зависит амплитуда колебания иглы, разброс в погрешности и уровень шума. Качество сборки играет не последнюю роль, но и вес основного оборудования немаловажен. Если рука тату-мастера быстро устанет, это отразится на точности рисунка. Также стоит обратить внимание на мощность и дополнительный функционал.
  2. Краски для тату. Мастер должен отталкиваться от такого понятия, как дисперсность. От состава краски будет зависеть лёгкость и скорость проникновения пигмента под кожу. Тип пигмента очень важен. К примеру, неорганические пигменты могут вызвать аллергическую реакцию. Если выбирать между органическими и неорганическими, лучше отдать предпочтение первым. Цвета будут ярче, а проникновение под кожу — легче.
  3. Источники питания. При выборе такого агрегата, нужно ориентироваться на стабильность подачи напряжения. Материал корпуса обязательно должен быть прочным и долговечным, а сам прибор — компактным и мобильным.

Критерии выбора оборудования для тату мастера



Смотрите также: