Главная / Коротко о главном / Польза цикория при беременности

Польза цикория при беременности

15.01.2014г.

Польза цикория при беременности

Многим еще с детства известен напиток из цикория. Ведь диетологи рекомендуют его включать в рацион детей еще дошкольного возраста. Если кофе по каким-то причинам вам противопоказан, то его достойной заменой будет душистый порошок цикория. Корни этого травянистого растения являются настоящим кладезем целебных веществ. Поэтому врачи советуют будущим мамам регулярно употреблять цикорий.

Самой ценной частью цикория является его корень. Он в высушенном виде содержит 60-75 % инсулина – очень питательного вещества, которое больным сахарным диабетом заменяет крахмал и сахар. Кроме того, в этом растении содержатся витамины В и С, органические кислоты, пектин, дубильные вещества, эфирные масла, минералы, среди которых кальций, натрий, магний и калий. В фармацевтике используют гликозид интибин, который придает цикорию характерную горчинку.

Как утверждают акушеры-гинекологи, польза цикория при беременности заключается в том, что он оказывает благотворное действие на женщину. Благодаря регулярному употреблению этого напитка, она намного меньше нервничает, имеет хороший аппетит и нормальное пищеварение, не ощущает постоянной усталости. Еще в древности люди заметили, что цикорий очень благотворно действует на желудок и печень. Он способен улучшать обмен веществ и помогает выводить токсины из организма. Этот уникальный напиток помогает также сохранить во время беременности хорошую фигуру, но при соблюдении разумной физической активности и правильного питания.

При беременности могут появиться такие проблемы с кожей, как экзема или крапивница. Они очень успешно лечатся при помощи спиртовой настойки цикория. Это средство обладает антимикробным свойством, поэтому его можно применять при травмах эпидермиса.

Во время беременности кроветворная система женщины испытывает двойную нагрузку. Поэтому в этот период очень важно поддержать печень, сердце, селезенку. Доказано, что цикорий очищает кровь и улучшает сердечный ритм. Он нормализует уровень сахара и предотвращает у будущих мам анемию, поскольку способен увеличивать количество кровяных телец. Данный факт является особенно важным при беременности. Ведь плод через плаценту получает все необходимые ему полезные вещества. Залогом жизнеспособности будущего малыша является чистая кровь его матери.

Ну а скидки для Лямода доступны по ссылке. Экономия гарантирована!


Фото: hdw.eweb4.com



Смотрите также: