Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Важно знать / Реабилитация инвалидов – преодолеть вместе

Реабилитация инвалидов – преодолеть вместе

13.03.2013г.

У каждого социального учреждения есть своя миссия. Основная задача реабилитационного центра «Преодоление» – квалифицированная медицинская, социальная и психологическая помощь инвалидам и людям с тяжелыми заболеваниями, которые ограничены в перемещениях, не могут самостоятельно себя обслуживать.

Пациентам с диагнозом «ДЦП» и поражениями спинного мозга требуется особый уход, который не всегда возможен в домашних условиях. Действующие в регионах России центры и клиники не всегда имеют в своем распоряжении необходимое оборудование для комплексной и эффективной реабилитации. На сегодняшний день «Преодоление» – лучший центр России, который предлагает специализированный уход и реабилитацию пациентам с ограниченными возможностями.

Европейское качество обслуживания тут доступно каждому больному, начиная с 14-летнего возраста. Оно включает:

  • круглосуточный квалицированный уход за пациентами;
  • разработку индивидуальных программ реабилитации для каждого пациента;
  • индивидуальные занятия ЛФК с использованием реабилитационных методик, успешно практикующихся в медицинских и социальных центрах мирового уровня;
  • реабилитацию в бассейне и на тренажерах;
  • также тут проводятся индивидуальные программы занятий по восстановлению утраченных двигательных функций рук и ног;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • все виды лечебно-профилактического массажа (аппаратного, подводного и классического);
  • комплексную диагностику;
  • медикаментозное лечение;
  • многое другое.

За время пребывания в РЦ «Преодоление» его пациенты занимаются с психологами и психотерапевтами, учатся решать проблемы, связанные с дальнейшей адаптацией в обществе.

Комфортабельные палаты реабилитационного центра оснащены санузлами, устройствами для переговоров с медицинским постом, кнопками вызова медицинского персонала, телефонами, телевизорами, кондиционерами, холодильниками и Wi-Fi для выхода в Интернет.

На базе центра работает прокат инвалидных колясок. Пациенты могут посещать компьютерный класс в будние дни, к их услугам кинозал, библиотека, зимний сад, бильярд. Заказать товары первой необходимости можно в торговых киосках. На территории также установлен банкомат и платежный терминал, которые доступны круглосуточно.

Организаторы центра «Преодоление» постарались создать максимально комфортные условия для пациентов. И эта задача полностью удалась.



Смотрите также: