Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Важно знать / Надежный «фундамент» в спальне

Надежный «фундамент» в спальне

14.02.2013г.

Надежное основание требуется не только строению, концепции, теории, но и вашему самочувствию. Такой «фундамент» складывается из многих компонентов, но одним из важнейших – хотя бы по отведенному для него времени – является сон. А его полноценность, способность восстановить ваши силы и здоровье, основываются на том, на чем вы спите. Вы не сможете выспаться на неудобной кушетке, в душном помещении, под слишком жарким одеялом, и это только несколько примеров «отвлекающих» от сна моментов. Чтобы сон означал только отдых, расслабление, полное восстановление организма, нужно грамотно организовать свое спальное место. Каркас кровати не играет никакой роли, тут вы можете довериться своим эстетическим предпочтениям, а внутреннее наполнение этого каркаса стоит рассмотреть подробнее.

Ортопедическое основание для кровати – один из важнейших элементов качественного сна, хотя многие не придают ему значения. В качественном немецком основании кровати вы сами сможете отрегулировать жесткость пружин в разных зонах, чтобы они обеспечивали максимальный ортопедический эффект. Для хорошего матраса такое основание – необходимый компаньон, оно обеспечивает необходимую вентиляцию, а срок его службы в три раза превосходит продолжительность жизни обычных реечных оснований. Ортопедические основания бывают прямыми, с ручной или автоматической регулировкой. Стоит попробовать регулируемое основание, и вам уже не захочется обратно на прямое: вы можете выбрать положение, удобное для чтения или отдыха, положение для снятия усталости ног, с помощью автоматически регулируемого основания изголовье кровати можно поднять так, чтобы беременной женщине, пожилому или больному человеку легче было встать с постели. Самый совершенный механизм – это четырехмоторное автоматически управляемое основание для кровати, но оно же и самое дорогостоящее.

Как выбрать ортопедическую подушку или матрас рассказывали многие эксперты, продавцы, консультанты и обзоры. Принимать ли их слова на веру – решать вам. Обычно люди склонны больше верить личным отзывам друзей, знакомых, то есть незаинтересованных лиц. Если вы зайдете в салон, представляющий изделия из революционного материала Tempur®, вам, во-первых, предложат самолично испытать ощущение «невесомости» от матрасов и подушек Tempur®, а во-вторых, предоставят отзывы реальных клиентов, уже сделавших выбор в пользу новых технологий. Кстати, подушку из такого материала вас попросят подобрать именно под свои параметры, ведь её форма и размер зависят от ваших привычек (спать на животе, на спине, на боку), роста, возможных проблем со здоровьем.

Для матраса, выбранного с любовью, останется только купить наматрасник. Ближе всего к вашему телу окажется прослойка из гипоалергенного, химически необработанного 100%-ного органического хлопка, выращенного в Испании. Он натурален, гигроскопичен, обеспечивает легкий массажный эффект, резинка прочно закрепляет его на матрасе, не позволяя сбиваться и создавать дискомфорт.



Смотрите также: