Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Важно знать / Подводные камни при лечении целлюлита

Подводные камни при лечении целлюлита

12.02.2013г.

Каждая женщина, начиная с самого молодого возраста следит за своей красотой. Начиная с небрежного пользования мамиными косметическими средствами, мы учимся следить за своим телом. Но приходит день, когда появляется он. Ненавистный целлюлит. И тогда начинается настоящая борьба. В которой без систематичности ты будешь повержен. Регулярный уход за телом — основа вашей красоты. Запомните это. При регулярности и избавление от целлюлита будет не сложным. Чаще всего проблемные «апельсиновые» места лечатся массажами, кремами, мазями. Лечатся дома, в кабинетах косметологов, в косметических салонах. Лечатся народными средствами, химическими кремами и даже душем. Ну и, конечно же, хирургически, когда совсем уже проблематично.

Девушки часто стремятся избавиться от безобидной липодистрофии, путая ее с целлюлитом. Но безобидной, конечно, она кажется только поверхностно. При естественном очищении крови печенью от токсинов, пестицидов, красителей, ароматизаторов, жиров, холестерина и т.д. она их пропускает в кровь. Далее это все захватывается иммунными клетками. Часть из них подвергается жировому перерождению, а потом служат основой для роста жировой ткани. И эти же клетки подвергаются изменениям — уменьшаются в объеме из-за чего и появляется неприятный рельеф кожи. Так называемая апельсиновая корка.

То есть основная причина появления целлюлита — снижение работоспособности печени и грязная кровь и лимфа. Теперь поговорим о том, как избавиться от целлюлита. Начнем с самых простых и распространенных методов. То есть на проблемные участки наносим кремы, маски, мази, глину, эфирные масла, только все это, разумеется, в правильных пропорциях со знанием как это все можно комбинировать. Так же прекрасен вакуумный, медовый или баночный массаж, комплексы физических упражнений (обязательно), обертывания, душ Шарко. Все эти методы направлены на уменьшение объема нашей жировой ткани. Сейчас можно завидовать сильному полу, ведь целлюлит у мужчин встречается куда реже. Теперь о самом важном. Куда же после этого всего разместятся наши разнообразные пестициды и токсичные продукты жизнедеятельности? Так вот если при снижении работоспособности печени вы не провели в порядок ее работу, за 1-2 месяца, то с кровью это все будет разноситься по организму. И нарушать работу желудка, печени, кишечника и т.д. Так что относитесь внимательно к любому воздействию на организм. Будьте здоровы!



Смотрите также: