Главная / Разное о здоровье / Советы специалистов / Важно знать / Когда требуется помощь гастроэнтеролога?

Когда требуется помощь гастроэнтеролога?

08.01.2013г.

С возрастом у каждого человека появляются хронические заболевания. И это связано с тем, что он плохо заботиться о собственном здоровье. Иногда консультативный визит к специалисту может дать вам многое.

Изжога, например, является весьма распространенной проблемой, с которой сталкиваются многие из нас. Но основным методом борьбы в этом случае является щелочное питье. Чаще всего это простая вода с растворенной в ней пищевой содой. Конечно, такие методы дают определенные результаты. Но они не избавляют от причины заболевания.

А вам обязательно нужно задаться вопросом, почему кислотность желудочно-кишечного тракта повышена. Ответить на него может специалист после качественно проведенной диагностики организма. Нередко причиной такого банального явления, как изжога может стать смещение органов брюшной полости или их значительное воспаление и изменение размеров, как следствие. В этом случае осуществляется давление на диафрагму, из-за чего желудочный сок поступает в пищевод.

Как вылечить запор, это еще один важный вопрос, с которым часто обращаются к специалистам. Такие состояния не являются нормой, и вам нужно это понимать. В самую первую очередь нужно пересмотреть свое питание. Употребление большого количества сладкой, рафинированной пищи может привести именно к таким состояниям. А вот продукты, богатые клетчаткой, могут помочь в этом случае.

Питаться следует дробно. А если вы будете выпивать утром натощак стакан чистой теплой воды, то это может очень просто решить вашу проблему. И, опять же, запускать проблему не стоит в любом случае. В результате вы сможете обрести такое хроническое заболевание, как геморрой, который лечится в большинстве случаев исключительно оперативным путем.

Кишечная палочка является причиной многих заболеваний ЖКТ. Об этом вам может рассказать опытный гастроэнтеролог. Причем многие даже не догадываются, что штаммы этих бактерий чаще всего попадают в наш организм из-за употребления недостаточно обработанных термически мясных продуктов. Но из-за наличия полезных бактерий, кишечная палочка не может активно размножаться. А когда такой симбиоз нарушается, у человека возникают огромные проблемы. Часто такие проявления дисбактериоза путают с отравлениями. Заселение кишечника полезными лакто- и бифидобактериями может помочь справиться с такой проблемой. Но иногда лечение бывает куда более серьезным.



Смотрите также: