Главная / Молекулярная онкология / Онкогены опухолей человека и животных / Лечение онкологии. Методики и новейшие методы

Лечение онкологии. Методики и новейшие методы

10.08.2021г.

Онкология и её лечение — это острая проблема не только в России, но и в мире в целом. Хорошо поддаются лечению заболевания на ранних стадиях, то же самое касается и онкологических заболеваний.

Это беда, которая преследует людей на протяжении многих лет. Раньше рак был сразу приговором, сейчас по мере развития медицинских технологии появляются всё новые методы борьбы с этим недугом. Врачи начинают прибегать к их помощи.

Еще в прошлом столетии начали использовать химиотерапию и лучевую терапию. Хирургические методы начали применять ещё раньше. По мере развития науки в области биологии и генетики появились гормональные, таргетные виды лечения. Начали использовать иммунотерапию. Хирургические методы стали малоинвазивными, т.е. операции теперь проводят, стараясь как можно меньше разрезать кожу. Например, делают операции через проколы. Всё это для того, чтобы минимизировать повреждение пациента.

Распространённость рака в мире с каждым годом растёт, это заставляет медицинское сообщество изобретать всё новые методы лечения.

Лучшие онкологические клиники города Москвы, Новосибирска, Санкт – Петербурга предлагают новейшие методики лечения, такие как фотодинамическая терапия, радиохирургия. Одним из наиболее развитых медицинских центров по выявлению и лечению является Медскан в городе Москва.

Медицинская организация обладает широкими возможностями по выявлению на ранних стадиях злокачественных новообразований. Здесь происходит лечение по международным стандартам, используются высокие технологии.

Важными направлениями в лечении являются:

Лучевая терапия.

На опухоль воздействуют ионизированным излучением.

Химиотерапия.

Для лечения применяются химио препараты, которые гасят иммунитет пациента, тем самым тормозится рост опухолевых клеток.

Иммунотерапия.

Стимуляция иммунитета, заболевшего для выработки специальных антител, направленных на уничтожение опухоли.

Онкогинекология.

Это направление в лечении и предупреждении рака у женщин. В лечении женской репродуктивной системы применяются так же все новейшие разработки.

Радиохирургия.

Метод, основанный на подведении высокоточного луча, который направлен именно на плохую ткань. Здоровые клетки в этом случае не повреждаются.

Фотодинамическая терапия.

Световые волны воздействуют на фотосенсибилизаторы, тем самым они выделяют кислород и разрушительно воздействуют на плохие клетки пациента.

Гормональная терапия.

Если во время роста опухоль использует гормоны для увеличения тканей, то целесообразно при помощи медицинских препаратов приостановить продукцию этих гормонов в организме человека. Так рост злокачественного новообразования замедлится или остановится.

Хирургические вмешательства.

Это самый древний метод в лечении данного вида заболеваний. В некоторых случаях заболевание можно истребить только этим методом.

Таргетная терапия.

Новейший особый вид лечения, который предполагает нарушение внутриклеточного взаимодействия в тканях опухоли. Лекарство не позволяет клеткам делиться и размножаться.

Работа с психологами.

Один из важнейших аспектов лечения онкологии. Люди тяжело воспринимают данный недуг. Многим трудно смириться, пациенты часто находятся в депрессивном состоянии, не могут продолжать нормальный образ жизни. Работа с хорошим психологом крайне важна, даже если пациент отказывается и не признаёт необходимости данных бесед. Конечно, навязывать такое лечение не стоит, но возможно как-то уговорить пациента. Некоторые сами просят этой помощи и бегут к психологам самостоятельно. Все люди разные.

Народные методы лечения.

Полынь считается хорошим средством для лечения многих недугов, тем более часто её применяли для лечения онкологии. В полыни содержится много такого вещества как артемизин, ученые считают, что он разрушает некоторые виды раковых клеток. Изучение этого вещества проводилось в нескольких исследованиях, которые показали, что этот самый артемизин пагубно влияет на раковые клетки. Сейчас ученые утверждают, что данный элемент, содержащийся в полыни, может быть использован в создании онкопрепаратов.

Все эти направления чрезвычайно важны при лечении онкологического образования.



Смотрите также: