Лечение наркомании

09.03.2021г.

О вреде наркомании и алкоголизма написано огромное количество статей, а еще больше сказано. Тем ни менее данную проблему не удается побороть и количество наркозависимых с каждым днем растет. Колоссальному вреду подвергается не только здоровье употребляющих эти вещества, но также страдают их родные и близкие, разрушаются семьи, зависимый человек постепенно деградирует и наступают очень тяжелые последствия.

Хорошая новость в том, что на сегодняшний день существуют современные методы, позволяющие эффективно бороться с наркоманией. На сайте vernishag.ru вы узнаете о том, что в Краснодаре в клинике «ВЕРНЫЙ ШАГ» оказывают помощь в лечении этой зависимости, именно поэтому число довольных клиентов только растет.

Лечение наркомании

Особенности клиники

Ключевыми факторами лечения является использование на практике передовых методов и высокий профессионализм персонала. В совокупности с комплексным подходом удается достичь необходимых результатов. Кроме того, цены здесь отличаются своей доступностью. Клиника находится по адресу: г. Краснодар, ул. Cелезнева, дом 4-А, офис 25.

Телефон 8 (800) 333 1061

E-mail: mail@vernishag.ru

Вред наркомании

Все наркотики можно разделить на две основных группы:

  • Препараты, оказывающие возбуждающее действие на организм;
  • Вещества, провоцирующие депрессивное состояние.

Даже кратковременное употребление наркотиков оказывает необратимые физиологические нарушения и расстройства психики. Кроме зачастую, это приводит к тяжелой зависимости со всеми вытекающими из этого последствиями.

Весь процесс лечения делится на определенные этапы. На первом этапе существует необходимость выведения из организма вредных веществ, ядов. Для этих целей используются капельницы. Состав раствора для капельниц подбирается сугубо индивидуально в зависимости от состояния больного, индивидуальных особенностей организма и других факторов. Как правило, для проведения очищения вполне хватает одной процедуры детоксикации.

Лечение наркомании

Следующим этапом является подключение медикаментозного лечения. Здесь опять-таки лекарства подбираются сугубо индивидуально с учетом состояния организма, тяжести заболевания, наличия хронических заболеваний и патологий.

Очень важным фактором в лечении наркозависимости является психотерапия. Опытные специалисты путем бесед формируют у больных желания избавится от этого недуга и вернуться к нормальной жизни.



Смотрите также: