Главная / Разное о здоровье / Выздоравливай! / Реабилитация наркозависимых: важный этап лечения пагубной привычки

Реабилитация наркозависимых: важный этап лечения пагубной привычки

02.03.2021г.

Многие люди считают, что процесс детоксикации освободит человека от привязанности к наркотическим веществам. Но стоит помнить о том, что после вывода веществ с крови, наркоман не будет страдать от ломки и его самочувствие будет лучше. Но скорее всего, человек может повторно употребить наркотические вещества, ведь «кодировка» от наркотиков не всегда гарантия полноценного лечения. Недостаточно устранить физиологическую привычку от наркотических веществ, необходимо провести реабилитацию для больного. Поиск легкого метода лечения будет безуспешной попыткой борьбы с болезнью и впустую потраченными средствами. Наша клиника «Нарко-Доктор» предлагает качественную и действенную реабилитацию, которая научит жить человека полноценно без наркотических веществ.

Реабилитация наркозависимых: важный этап лечения пагубной привычки

По каким методикам проводят реабилитацию?

Пациент должен пройти путь реабилитации, который выглядит приблизительно так:

  • человек осознает свою зависимость;
  • приобретает желание бороться с ней;
  • определяем причины, по которым возникла зависимость;
  • оценивается сложившаяся ситуация;
  • определяется способы решения проблемы;
  • проводится лечение.

Наше медицинское учреждение проводит реабилитацию больных, как в стационарном, так и амбулаторном режиме. Если пациент находится на стационарном лечении, он полностью погрузиться в специально созданное социальное окружение и будет выполнять ряд возложенных на него обязанностей. Все это позволяет вернуть человеку социальные навыки, которые нужны для полноценного существования в обществе и вернуть утраченное в ходе прогресса избавления от наркотиков.

Амбулаторная реабилитация проводится только в случаях, когда пациент имеет стопроцентную мотивацию к лечению, а также имеет активную помощь близких людей и психиатра. Больной будет находиться в домашних условиях, но обязан посещать врача и получать индивидуальное лечение, ходить на групповые психотерапии, процедуры и другие методики реабилитации.

Реабилитация наркозависимых: важный этап лечения пагубной привычки

Оба метода лечения предполагают индивидуальный подход, ведь каждый пациент, которые страдает от наркотических веществ – это неповторимая личность с собственными желаниями, мышлением и восприятием окружения.

Сотрудники клиники готовы заняться проблемой реабилитации и успешно осуществить лечение такого тяжелого заболевания. Записывайтесь на консультацию со специалистом на сайте клиники narco-doctor.ru и помогите близкому человеку начать новую жизнь без зависимости от наркотиков.



Смотрите также: