Главная / Разное о здоровье / Выздоравливай! / Дейтоп: особенности реабилитации наркозависимых

Дейтоп: особенности реабилитации наркозависимых

26.02.2021г.

Наркотическая зависимость – серьезное хроническое заболевание. Требуется лечение, если человек хочет избавиться от пристрастия навсегда. Специалисты предлагают разные методики восстановления организма. Проблематичнее всего признать проблему и записаться на лечение. Медицинский центр metod-clinic.ru готов принять нового пациента и вернуть его к прежней жизни без наркотических веществ. Наркоманы часто пытаются бросить принимать наркотики самостоятельно, но через некоторое время возвращаются к веществу. Им необходим контроль, мотивация и всесторонняя психологическая поддержка. Все это предлагает дейтоп. Это эффективный и инновационный метод реабилитации.

Дейтоп: особенности реабилитации наркозависимых

Характеристики DayTop

Специалисты разработали щадящий, но при этом рабочий метод избавления от наркотической зависимости, который подходит зависимому человеку любого возраста и пола. Такой способ может применяться в стационарных условиях. Он не подходит для домашнего лечения. Клиника располагает всем необходимым оборудованием и возможностями для восстановления организма наркомана по методике.

Специфика метода.

  1. Лечение не предполагает медикаментозное воздействие.
  2. Специалисты не гипнотизируют человека.
  3. Клиника полностью отказывается от принудительного восстановления.
  4. Применяют групповое лечение.
  5. Менее чем за полгода наркоман возвращается в здоровое общество.

Эксперты стараются найти подход к пациенту, воздействовать на эмоциональную, психологическую составляющую и доказать, что яркая жизнь возможна без применения наркотических веществ.

Особенности лечения наркотической зависимости методом дейтоп

Дейтоп позволяет человеку менее чем за 6 месяцев вернуться к привычной жизни без наркотиков. Согласно опубликованным статистическим данным, этот метод оказывает лучшее воздействие на зависимых и гарантирует эффективный результат.

Дейтоп: особенности реабилитации наркозависимых

В основе способа лечения лежит поиск сил на то, чтобы вернуться к жизни без применения лекарств или гипноза. Психологам важно убедить наркомана в том, что только он несет ответственность за собственные поступки. Необходимо показать другой путь и указать на то, что у человека есть долг перед обществом и семьей, который он должен выполнить. Доктора должны наладить нерушимую связь с пациентом и изменить его мировоззрение. Отказ от применения медицинских препаратов благоприятно сказывается на состоянии здоровья наркоманов, так как их органы лишний раз не подвергаются воздействию лекарств.



Смотрите также: