Главная / Разное о здоровье / Выздоравливай! / Получение медицинских услуг

Получение медицинских услуг

03.12.2020г.

Куда обращаться?

В медучреждения обращаются абсолютно все. Если одним просто нужно открыть и закрыть больничный лист, то другим может понадобится что-то более глобальное, вроде диагностических процедур. У одних есть надобность оформить справку, а иным — пройти полный терапевтический курс. Но многие муниципальные и государственные клиники не справляются с нагрузкой. Во-первых, большинство квалифицированных врачей, не желая работать за копейки, уходят на более высокооплачиваемые должности. А во-вторых, очень сложно справится с таким объёмом пациентов. Плюс ко всему прославленные очереди, которые не добавляют энтузиазма потенциальным клиентам.

Но всегда есть альтернатива. И на данный момент самой востребованной считается частная практика. Для того, чтобы воспользоваться услугами частной клиники, может понадобится медицинская карта — её легко взять на своё имя в той поликлинике, в которой стоит на учёте человек. После этого можно смело пользоваться всеми доступными услугами. Нужна медицинская книжка на работу? Не вопрос! Консультация специалиста? Всегда пожалуйста! Контрольное УЗИ? Проще простого! Но выбирать такую клинику нужно с умом.

Получение медицинских услуг

Критерии выбора и основные преимущества

  1. Ассортимент. Пациенту может понадобится медицинская справка для водительских прав, а может возникнуть надобность в прохождении полного диагностического исследования. И если клиника способна предоставить только справку, а технологии для диагностики отсутствуют, то какой смысл к ней обращаться? Здесь в перечне услуг должно быть всё, включая квалифицированных врачей разных специальностей, собственную лабораторию и возможность оформить любой медицинский документ.
  2. Скорость поиска и услуг. Медицина всегда будет связана с ограниченным временем. Поэтому стоит обратить внимание на наличие или отсутствие собственного сайта частной клиники. Во-первых, так гораздо проще искать специалистов. Вбил, к примеру, в поисковик фразу « запись к гинекологу химки» и выбрал оптимальный вариант для себя. А во-вторых, на сайтах, как правило, можно записаться на приём в режиме онлайн, что существенно экономит время пациента и персонала.
  3. Технический аспект. Чем больше клиника способна оказать услуг, связанных с использованием особого медицинского оборудования, тем больше она должна вызывать доверия. Обычно оборудование дорогостоящее, но если оно числится на балансе, значит финансовые затруднения клинике не страшны.

Получение медицинских услуг



Смотрите также: