Главная / Разное о здоровье / Выздоравливай! / Принцип действия капельницы от запоя при запойном состоянии, длительностью дольше двух недель

Принцип действия капельницы от запоя при запойном состоянии, длительностью дольше двух недель

27.11.2020г.

Люди, страдающие от алкогольной зависимости, могут с легкостью войти в состояние длительного запоя, которое представляет опасность для здоровья, жизни. Частое злоупотребление спиртным приводит к проблемам в семейной жизни, губительно влияет на социализацию и становится причиной нарушения законов.

В самом начале развития зависимости для того, чтобы вывести человека из состояния запоя, применяют эффективное решение – постановка капельницы. При длительном злоупотреблении алкоголем, продолжающемся больше двух недель, надо обратиться за помощью в центр наркологии narcolog-pro.ru.

Описание особенностей постановки капельницы

Постановка капельницы подразумевает в/в ведение лекарств с целью восстановить водный баланс, количество микроэлементов и витаминов. Также с ее помощью можно нормализовать состав крови, который нарушается при двухнедельном запое.

Принцип действия капельницы от запоя при запойном состоянии, длительностью дольше двух недель

Процедура должна проводиться только наркологами в стационаре. Состав капельницы подбирается строго индивидуально, исходя из состояния больного. Препараты направлены на:

  • устранение обезвоживания;
  • борьбу с интоксикацией;
  • выведение токсинов, шлаков.

Прежде чем прописать систему для в/в введения, нарколог оценивает состояние пациента, учитывает наличие хронических заболеваний.

Основной состав капельницы

Вызывая врача-нарколога, родственники больного должны откровенно рассказать обо всех заболеваниях и текущих жалобах на здоровье. Подробная информация помогает составить эффективный план для проведения терапии и определиться с составом для капельницы. На выбор действующих веществ влияет состояние пациента и форма течения запоя.

  1. Психологическая стадия. Одним из главных факторов, помогающих предотвратить переход болезни к следующему этапу, является целенаправленность близких. Их задача – обеспечить отсутствие доступа алкоголика к спиртным напиткам.
  2. Маниакальный психоз. Проявляется в постоянных мыслях и желании выпить большой объем алкоголя. В этот момент человеческий организм перестает сопротивляться и он становится зависимым.
  3. Поражение психики и жизненно-важных органов. На этом этапе органы претерпевают серьезные изменения, которые в случае несвоевременного обращения могут стать необратимыми. Для выздоровления надо круглосуточно наблюдаться в стационаре наркологии.

Принцип действия капельницы от запоя при запойном состоянии, длительностью дольше двух недель

При тяжелом состоянии зависимый, имеющий ряд хронических заболеваний, включая астму, диабет, должен быть срочно госпитализирован. В клинике проведут комплекс мероприятий, включая капельницу для детоксикации, психологическую поддержку и реабилитацию.



Смотрите также: