Главная / Разное о здоровье / Выздоравливай! / Какие препараты входят в состав капельницы от запоя

Какие препараты входят в состав капельницы от запоя

27.11.2020г.

Алкогольная зависимость – тяжелая болезнь. Человека, находящегося в стадии запоя, необходимо как можно раньше вывести из этого состояния. Чем дольше он употребляет этанолосодержащие продукты, тем больше страдают внутренние органы. Единственно правильным решением в этой ситуации будет медикаментозный вывод с помощью капельниц.

Что делать и куда обратиться

Следует обратиться к врачу-наркологу, который проведет полный осмотр и на основании состояния алкозависимого назначит схему лечения. Выбор ее будет зависеть от тяжести состояния пациента. Состав внутривенных инфузий обычно включает в себя солевой раствор и вещества, заменяющие плазму. Это дает возможность максимально быстро очистить организм от токсинов, накопившихся за период употребления спиртного. Большинство врачей отдают предпочтение препарату Гемодез и витаминам группы В.

Какие препараты входят в состав капельницы от запоя

Что входит в состав капельниц

Внутривенные вливания обычно включают в себя вещества, приводящие в норму баланс щелочей и кислот, восстанавливают работу печени.

  1. Витамины группы В.
  2. Никотинка.
  3. Инсулин.
  4. Методаксил.
  5. Глюкоза.
  6. Физ.раствор.

Иногда применяют пиридоксин или панангин.

При отравлении продуктами этанола пациент нуждается в разжижении крови и одновременно в выводе излишней жидкости. В этом помогает глюкоза или физраствор.

Какие препараты входят в состав капельницы от запоя

Первым органом, который страдает от употребления алкоголя, является печень. Однако это и единственный орган в организме человека, клетки которого имеют способность восстанавливаться. Для возобновления работы печени применяют Эссенциале.

Для общего улучшения состояния пациента врачи рекомендуют пройти курс капельниц, состав которых включает в себя:

  • витамины Е, В и С;
  • кальций;
  • калий и магний.

Основой внутривенных введений является хлористый натрий или глюкоза. Дополнение выбирается наркологом индивидуально – аскорбинка, диазепам, рингель, трисоль, тиамин, феназепам, гемодез, панангин, унитиол. Иногда добавляют препараты против судорог.

Те, кто находится в запое больше двух недель, требуют особого внимания и контроля. Также наблюдения требуют люди старше 60 лет и пациенты, страдающие сахарным диабетом, астмой и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Самым безопасным способом является проведение лечения в стационаре под присмотром врачей. В случае изменения состояния специалисты смогут быстро внести коррективы в схему лечения или оказать неотложную помощь.

Медицинские работники premium-clinic.com помогут завязать с пагубной привычкой и начать жизнь заново.



Смотрите также: