Главная / Разное о здоровье / Живи! / Бактерицидный рециркулятор «Сибэст»: функции, отличия от аналогов

Бактерицидный рециркулятор «Сибэст»: функции, отличия от аналогов

25.05.2020г.

Для стерилизации и дезинфекции воздуха в помещении стоит приобрести бактерицидный рециркулятор «Сибэст». Прибор можно использовать одновременно с увлажнителем или ионизатором. Благодаря комплексному подходу каждый человек легко избавит свой дом патогенных микроорганизмов, вирусов.

Функции бактерицидных рециркуляторов «Сибэст».

Независимо от выбранной модели УФ-лампы выполняют две основные функции: уничтожают бактерии, делают воздух более чистым и свежим. Прибор, генерирующий ультрафиолетовое излучение, можно интегрировать в систему отопления, вентиляции и кондиционирования. Таким образом, бактерицидный рециркулятор «Сибэст» не просто очистит воздух в доме, но и обеззаразит внутреннюю поверхность воздуховодов. Можно быть уверенным в том, что в жилые помещения не попадет ни один вирус.

Бактерицидный рециркулятор «Сибэст»: функции, отличия от аналогов

Фото: massagenn.ru

У профессионального дезинфицирующего оборудования есть множество преимуществ.

  1. Уничтожение всех известных типов патогенных микроорганизмов.
  2. Избавление от плесени: ультрафиолетовые лучи уничтожают споры уже существующего грибка, предотвращают появление и разрастание новых очагов.
  3. Экономия денег: бактерицидный рециркулятор «Сибэст» снижает нагрузку на фильтры кондиционеров. Это значит, что техническое обслуживание можно будет проводить гораздо реже.

Ультрафиолетовые лучи имеют стерилизующее воздействие даже на кожу человеку. Но это не значит, что нужно «загорать» под лампой. Все модели бактерицидных рециркуляторов «Сибэст» оснащены защитным корпусом. Но лучше выходить из помещения на время обработки.

Бактерицидный рециркулятор «Сибэст»: функции, отличия от аналогов

Фото: massagenn.ru

Другие преимущества регулярного использования ультрафиолетовых облучателей

В отличие от аналогичных моделей, приборы российского производства имеют индикаторы замены УФ-ламп. Если горит красный огонек, пора проводить техническое обслуживание.

У бактерицидных рециркуляторов «Сибэст» есть и другие преимущества перед аналогами.

  1. Возможность регуляции воздушного потока. Прибор пригодится, если необходимо просто очищать воздух без дополнительного нагрева или охлаждения. Интенсивность воздушного потока можно регулировать: это значит, что оборудование может работать и на обдув.
  2. Работа в широком температурном диапазоне. Бактерицидные рециркуляторы «Сибэст» разрешено включать даже при температуре +100. Это значит, что помещение не нужно предварительно прогревать. Но если сам прибор долгое время находился на морозе, включение в сеть разрешено только после адаптации железа к комнатной температуре.
  3. Защита от детей и животных. Хрупкие УФ-лампы помещены в крепкий металлический корпус. Такая конструкция помогает защитить детей и животных от случайных ожогов.

Нельзя забывать, что бактерицидные рециркуляторы «Сибэст» не могут очистить воздух от физических аллергенов: пыли, шерсти, пыльцы, сигаретного дыма. Стоит рассматривать приобретение прибора для защиты помещения от бактерий, вирусов и грибков, улучшения микроклимата.



Смотрите также: