Главная / Разное о здоровье / Живи! / Чем поможет нарколог

Чем поможет нарколог

27.08.2020г.

Нарколог способен вывести человека из тяжелого состояния ломки. В отличие от обычного специалиста, такой доктор готов прийти на помощь в любое время суток. Врач приедет тогда, когда медлить будет невозможно.

Чем поможет нарколог

Фото: doctor-123.ru

Когда нужно вызывать нарколога

Действия специалиста необходимы в таких ситуациях:

  • Систематический запой;
  • Абстинентный синдром;
  • Отравление организма веществами или спиртным;
  • Необходимость в процедуре кодирования.

Существуют случаи, когда помощь доктора требуется срочно. Промедление может стоить человеку жизни. Родственники должны быть внимательны друг к другу, иначе может произойти непоправимое. На какие симптомы следует обратить внимание и быстро вызвать нарколога:

  1. Галлюцинации.
  2. Сильные судороги.
  3. Трудности с дыханием.
  4. Нитевидный пульс.
  5. Одышка.
  6. Изменение оттенка кожи.

Многие полагают, что ломка выражена в остром желании принять очередную дозу. Некоторые ошибочно думают, что наркоман желает употребить вещество, как сладкоежка хочет съесть сладкое. Такие заблуждения приводят к печальному результату. Многие закрывают наркоманов в комнате и заставляют переживать ломку самостоятельно. Это может закончиться смертью больного. В процессе ломки, болит каждый орган и сустав. Человек терпит невыносимые муки. Органы работают на пределе, а сердце может не выдержать таких нагрузок.

Чем поможет нарколог

Чем поможет нарколог

Вызывая доктора на дом, пациент ждет, что ему помогут. Врач приезжает по указанному адресу и выполняет такие действия:

  • Выводит из состояния запоя. Доктор выполняет манипуляции, направленные на снятие длительного запоя;
  • Снятие ломки. Нарколог занимается подбором медикаментов в любом конкретном случае. Если случай чрезвычайно серьезный, врач вводит антидот;
  • Очищение организма. Токсичные вещества отравляют организм и могут привести к смерти;
  • Прерывание психотических состояний. Регулярное воздействие наркотических веществ на организм приводит к навязчивым мыслям или беспричинным страхам. Все состояния устраняются при помощи медикаментов.

Нарколог расскажет родственникам, как вести себя с больным. Он даст рекомендации по поводу дальнейшего лечения наркозависимого. Доктор обеспечит больному все препараты, способные восстановить организм после воздействия наркотиков. Уезжая, специалист остается на связи, чтобы контролировать состояние пациента и выполнение предписаний.

В клинике «Частная скорая помощь №1» работают специалисты с колоссальным опытом. Нарколог приезжает на дом и снимает болевые ощущения. Пациент за считанные минуты почувствует себя намного лучше.



Смотрите также: