Главная / Разное о здоровье / Живи! / Бальнеологический центр «Термы»

Бальнеологический центр «Термы»

11.10.2020г.

Бальнеологический центр «Термы» рад приветствовать гостей со всей России и всего мира. Расположен он в Краснодарском крае, на хуторе Кубанский. Сегодня центр представлен благоустроенной территорией и современными оборудованными корпусами. На территории центра продумано все до мелочей. Отдыхающие могут круглый год насладиться целебными свойствами источника, провести время в беседках и прогуляться прогулочными дорожками по парку.

Бальнеологический центр «Термы»

Фото: thermalspring.ru

Со времен Советского Союза, прошло много времени. Еще в 80-х годах этот пансионат посещали сотрудники химической промышленности со всего Союза. Все пришло в упадок, и только недавно были выделены средства для приведения этих чудесных мест в соответствие. Благодаря инвесторам, инновационным технологиям, созданы комфортные условия пребывания в центре для каждого желающего оздоровиться.

Чем ближе мы подходим к источнику, тем сильнее можно ощутить неприятный запах креозота. Поскольку его сложно удалить с вещей, отдыхающие должны знать, что для купания нужно брать купальники, которые в дальнейшем нужно выбросить. Возле бассейна вывешены часы, по которым отдыхающие строго отслеживают времянахождения в воде.

Отдых в любое время года

Климат Краснодарского края дольно мягкий. Резких переходов между сезонами нет. Самый холодный месяц года январь, а самый жаркий – июль. Весна здесь начинается в марте месяце, сентябрь радует отдыхающих бархатным сезоном. Не смотря на то, что зима здесь неприятна своей непредсказуемостью, купание в источнике можно не отменять, так как температура воды в нем не снижается ниже 30 градусов.

Бальнеологический центр «Термы»

Фото: thermalspring.ru

Каждый отдыхающий центра понимает все его преимущества и заключаются они исключительно в том, что человек не только оздоравливается, но еще полноценно отдыхает. Именно здесь он получает полноценный заряд энергии и здоровья. Воды бальнеологического центра богаты йодом, бором, бромом и кремнием. Важно проводить процедуры под чутким руководством врачей. Иначе можно даже навредить своему здоровью.

Именно здесь можно оздоровиться, налаживая работу:

  • опорно-двигательного аппарата;
  • эндокринной системы;
  • лимфатической и сердечнососудистой систем;
  • оздоровить кожные покровы;
  • женской мочеполовой системы.

Для бронирования отдыха в пансионате можно воспользоваться контактными данными, расположенными на главной странице сайта. Достаточно однажды побывать здесь и потом такой отдых войдет в полезную привычку, которая будет поддерживать организм в форме на протяжение всего года.



Смотрите также: