Главная / Разное о здоровье / У истоков здоровья / Назначение и особенности медицинских холодильников

Назначение и особенности медицинских холодильников

10.08.2019г.

Холодильник медицинский применяется в каждой больнице, поликлинике, стоматологической клинике, центре здоровья. Сложно обойтись без такого оборудования и в аптеках, на фармацевтических предприятиях, в лабораториях и других схожих учреждениях. Холодильник лабораторный отличается широкой сферой применения. Он подходит для хранения лекарственных препаратов, вакцин, лабораторных реагентов, биологического материала (крови и др.).

Основные отличия от бытовой техники

Холодильник фармацевтический Позис не имеет ничего общего с бытовой техникой. Главное отличие – назначение, хотя используется холодильное оборудование в медицинских учреждениях также для создания необходимого температурного режима.

Назначение и особенности медицинских холодильников

Назначение и особенности медицинских холодильников. Фото: ru-holod.ru

К основным отличиям стоит отнести:

  • равномерное охлаждение по всей площади;
  • высокие эксплуатационные характеристики;
  • тонкая система настроек и регулировок;
  • наличие автоматической системы, которая следит за температурой внутри камеры;
  • автоматическая разморозка без отключения от сети;
  • сверхчувствительный датчик температуры.

Холодильник Позис даже при частом открывании дверей поддерживает температуру на заданном уровне. Колебания сведены к минимуму, а высокая эффективность достигается за счет применения мощных компрессоров и современных технологий. Практически все модели оснащены дисплеем, на котором отображается температура, влажность и другие показатели. Некоторые устройства оснащены сигнализацией, которая срабатывает при снижении или повышении. Это особенно удобно, если требуется хранить биологический материал или препараты при конкретно заданной температуре.

Холодильник фармацевтический обычно имеет «сухой» тип работы, поэтому уровень влажности внутри камеры низкий, что особенно важно при хранении некоторых препаратов и вакцин. Модели могут между собой отличаться размерами и техническими характеристиками, но подобрать подходящий холодильник в больницу, аптеку или лабораторию обычно несложно.

Производители медицинских холодильников

Продукция зарубежных компаний характеризуется высоким качеством, хотя холодильник Polair может стать отличной альтернативой. И хотя он стоит дешевле, набором функций, эффективностью и другими свойствами практически не уступает импортным устройствам.

Назначение и особенности медицинских холодильников

Назначение и особенности медицинских холодильников. Фото: ru-holod.ru

Нередко для больниц покупают и холодильник Pozis. Еще один отечественный бренд заслужил доверие среди потребителей на рынке. Среди предложенного ассортимента можно подобрать холодильник для аптеки со стеклянной дверью или технику с глухой дверью для клиники или лаборатории. В компании «РУХОЛОД» несложно подобрать прибор под любые оставленные цели и бюджет.



Смотрите также: