Главная / Разное о здоровье / У истоков здоровья / Франшиза: здоровый взгляд

Франшиза: здоровый взгляд

02.01.2020г.

Итак, представим вы решили открыть свой бизнес в сфере фармакологии. Какие варианты для этого существуют и что нужно знать? Пожалуй, лучшим из различных способов будет воспользоваться франшизой.

О том, что такое франшиза и в чем ее особенности вы сможете узнать на сайте https://j.etagi.com/ps/chto-takoe-franshiza-i-kak-ona-rabotaet-v/. Данный вид бизнеса прекрасно себя зарекомендовал, как готовая модель для того чтобы начать свое дело. Безусловно, аптечный бизнес в этом не исключение.

Франшиза: здоровый взгляд

Фото: franchiseindia.com

Особенности франчайзинга в сфере фармакологии

Статистика показывает, что из десяти компаний, стартующих в этой области восемь успешно развивают свой бизнес на протяжении пяти лет и продолжают свою деятельность и в дальнейшем. Также, по данным статистики, те аптеки, что решили развивать свое дело в одиночку, зачастую через несколько лет не выдерживают конкуренции и закрываются.

Выгоды франчайзинг аптеки

Вы покупаете  право пользоваться уже готовой моделью бизнеса, которая полностью проверена и доказана ее эффективность. Сторонами во франчайзинге являются франчайзер и франчайзи. Франчайзером выступает организация, которая лицензирует или продает свою торговую марку, ноу-хау или производственную систему. В свою очередь, франайзи – физическое или юридическое лицо, которое за определенную плату (роялти) получает право использования  торговой марки этой организации, её ноу-хау или её производственной системы. Развитие любого бизнеса, не только аптечного подразумевает постоянные затраты, и не только денег. Франчайзинг аптека поможет вам сэкономить свое время, уменьшает риски ведения бизнеса на рынке. Кроме того вы получаете полную поддержку от франчайзора.

Франшиза: здоровый взгляд

Преимущества данной модели очевидны:

  • Не нужно думать о рекламе и занимается поиском поставщиков;
  • Хозяин аптеки имеет свой бизнес, но ему при этом оказывается всяческая поддержка;
  • Вы получаете навыки ведения успешного бизнеса на практике.

Ввиду большого числа положительных сторон такого способа предпренимательства, все большее количество людей и предприятий ведут свою деятельность имело через франчайзинг. Вам не придется ломать голову о том, где купить лекарства, заниматься логистикой или раскруткой, за вас это все сделает франчайзер. Таким образом вы экономите огромное количество времени, которое сможете потратить на ведение бизнеса и совершенствование, ведь все это будет приносить хороший доход.



Смотрите также: