Главная / Коротко о главном / Несколько основных заболеваний связанных с длительным нахождением на солнце

Несколько основных заболеваний связанных с длительным нахождением на солнце

27.12.2013г.

Самое интересное то, что редко кто понимает всю опасность и вред, который приносит ультрафиолет глазам. Тем не менее, стоит знать, что при длительном пребывании на открытом пространстве без специальных средств защиты приводит к патологическим изменениям в области структуры органа зрения. Как все уже поняли подобное патологическое изменение чревато серьёзными проблемами.

При этом многие из нас знают о том, что для кожи наиболее опасно полуденное время, а вот что касается глаз, то здесь в основном вся опасность таится именно на закате и восходе солнца, так как именно в это время лучи точно попадают в сетчатку глаз.

Сейчас хочется рассмотреть наиболее распространенные виды заболеваний, которые возникают в результате воздействия на организм человека ультрафиолета. Интересно и то, что в этом случае болезнь проявляет себя не сразу.

К примеру, в природе существует такой синдром как «сухой глаз и он достаточно опасный, так как при данном заболевании человек постоянно испытывает боль и жжение в глазах. При этом как факт присутствует ощущение того словно в глазах находится инородное тело. В таком состоянии глаза очень быстро утомляются, а так же резко снижается трудоспособность человека.

Рассматривая более подробно синдром сухого глаза, можно заметить то, что данное ярко выраженное заболевание подчёркивается резким снижением количества слезной жидкости. Здесь же стоит понимать то, что данное заболевание весьма опасно, так как оно способно привести как к частичной, так и полной потере зрения. Естественно данное заболевание развивается не сразу, а спустя какое-то время, после длительного воздействия ультрафиолета на сетчатку глаза.



Смотрите также: