Ломит спину

27.12.2013г.

Ни кто не станет спорить с тем, что если бы организм человека не сигнализировал болью о том, что происходит нарушение, то скорей всего человечество вымерло. К примеру, радикулит это тот же сигнал, указывающий на то, что позвоночник испытывает особо тяжёлые нагрузки. Здесь же стоит отметить тот факт, что  межпозвоночные диски, как правило, утрачивают эластичность, в результате чего они начинают постепенно сдавливать корешки спинного мозга, и в тот момент, когда нервные окончания не выдерживают нагрузку, возникает как говорят в народе «прострел».

Ко всему этому хочется добавить то, что все нерешенные во время проблемы и возникший стресс нельзя просто взять и задвинуть в долгий ящик, так как именно данные моменты оседают на нашем позвоночнике. Здесь же нужно понимать и то, что 95% случаев это легко прогнозируемый радикулит. Что же касается недолеченной инфекции и того момента когда человек испытывает переохлаждение, то именно данные факты как правило вредят общему столбу жизни.

Самое интересное то, что радикулит может возникнуть в любое время и главное в любом отделе позвоночника. Конечно же, боль в основном распространяется на такие зоны как затылок, шея, нижняя часть позвоночника и т.д. В этом случае любое движение либо кашель способен вызвать сильную боль в вышеописанных районах. Если же случалось повреждение шейно-плечевого отдела, то здесь в основном возникает боль во всей грудной клетке.

Одним из симптомов данного недуга является так называемая «межрёберная невралгия». Рассматривая самый распространенный случай то можно заметить, то, что связан он в основном с пояснично-крестцовым радикулитом, который как правило, маскируется под «лжеапендикс». В случае острой боли человек просто напросто застывает в одной позе, и самое главное то, что в этом случае обращаться к мануальной терапии противопоказано.



Смотрите также: