Главная / Коротко о главном / Современные средства контрацепции

Современные средства контрацепции

27.12.2013г.

 

Контрацепция является одним из главных  вопросов, как для молодежи, так и для семейных пар. На сегодняшний день придумано большое количество различных методов контрацепции. Если раньше люди знали и пользовались только таблетками противозачаточными и презервативами, то сейчас появились и новые средства от нежелательной беременности.

Самыми простыми и дешевыми средствами контрацепции являются диафрагма и шеечный колпачок. Диафрагма представляет собой полусферу из латекса, размер которой составляет от пяти до десяти сантиметров. Необходимый размер для женщины должен подобрать врач. А шеечный колпачок перекрывает вход сперматозоидов. Но у этих средств есть и вои минусы. Оба эти приспособления не смогут вам сто процентной защиты, так как диафрагма может сдвигаться, а колпачок и вовсе соскочить. Еще эти средства не применяются при эрозии шейки матки и в начале половой жизни.

В качестве другого метода предохранения от нежелательной беременности могут быть спермициды. Смысл  использования спермицидов прост, необходимо перед новым половым актом использовать таблетки, свечи или крема. Если вы решили пользоваться спермицидами, то нужно строго соблюдать инструкцию по применению, так как, например, мыло может разрушить защитное действие этих препаратов. Вагинальный тампон сл спермицидами способен в течении двадцати четырех часов  защитить организм женщины, независимо от количества половых актов.

Популярность набирают инъекции, гормональные кольца и пластыри. Специальные инъекции отлично защищают от нежелательной беременности, но прекратить действие в один миг невозможно, нужно ждать время окончания препарата. Забеременеть  можно только спустя два года.



Смотрите также: