Главная / Коротко о главном / Продукты для выработки серотонина

Продукты для выработки серотонина

31.08.2012г.

Недавно учеными было обнаружено химическое вещество, которое содержится в некоторых продуктах питания. Оно может повышать настроение и служить в виде стимулятора положительных эмоций. Оно может повышать выработку серотонина в крови, особенно низок этот гормон поздней осенью и зимой, когда не хватает света и тепла.

Из-за низкого уровня серотонина человек имеет склонность набирать лишний вес. Это происходит из-за плохого обмена веществ. Люди склонные к перепадам настроения должны принимать так называемую, вальпроевую кислоту. Это вещество помогающее поднимать настроение, содержится в специальных лекарственных средствах.

Некоторые продукты содержат вещество сходное по действию на организм, такие продукты могут стать естественной заменой лекарствам. Эти продукты – шоколад, черника, малина, клубника и чай. У каждого человека есть свои любимые продукты, потребляя их он, тоже может немного повысить уровень этого гормона. Если научиться правильно их принимать, то гормон счастья всегда будет находиться в норме. Также при приеме продуктов с содержанием вальпроевой кислоты, отмечается повышение умственной способности, и поддерживают когнитивные навыки.

Ну а еще для выработки сератенина вам нужны занятия фитнесом. Так как только во время занятий спортом этот гормон может полностью воздействовать на организм.



Смотрите также: