Главная / Коротко о главном / Хондроз шейного отдела позвоночника

Хондроз шейного отдела позвоночника

27.08.2012г.

Заболевание проявляется в нарушении (деструкции) работы мышц шейного отдела вызывающем сильную боль. Характер болевых ощущений может быть постоянным (ноющая боль) или резким при попытке совершить определенное движение (прострелы). Болевые ощущения захватывают область от грудной клетки до затылочной области.

Первоначально болевые симптомы слабые и похожи на «нытье» уставших мышц, но постепенно боль усиливается, а мышцы немеют. В результате при малейшем напряжении мышц шеи боль усиливается в несколько раз. Вопреки распространенному мнению лечение хондроза заключается не в снятии болевых ощущений и возвращении мышцам эластичности, а в восстановлении структуры дисков шейных позвонков.

Различные мази и обезболивающие препараты позволяют снять напряжение мышц, что необходимо для дальнейших процедур. Препараты, оказывающие благоприятное действие на диски, наиболее эффективно вводить при помощи электрофореза — процедуры, использующей электрическое поле. Преимуществом метода является внесение препаратов очень малыми порциями и возможность равномерного распределения на всем больном участке, а также возможность исключить влияние лекарственного препарата на другие органы ввиду отсутствия контакта с кровью и лимфой.

Узнать как очистить организм от шлаков в домашних условия вам поможет сайт medlore.ru. Только там вы найдете все народные и официальные методы очистки организма от шлаков.



Смотрите также: