Главная / Коротко о главном / Станете ли вы долгожителем?

Станете ли вы долгожителем?

24.07.2012г.

Учёные выяснили, что мешает каждому из нас стать долгожителем. В среднем курящий человек имеет шанс прожить на 14 лет меньше, чем его не курящий коллега. Употребление алкогольных напитков забирает у людей 5 лет жизни. Сидячая работа укорачивает жизнь на пару лет. А вот просмотр телевизора учёные одобряют, правда только весёлых передач и не более двух часов в день. Это продлит жизнь почти на полтора года.

Врачи советуют обязательно заниматься спортом. Особенно полезна езда на велосипеде, конный спорт, спортивная ходьба, а также силовые упражнения. Пассивный образ жизни повышает вероятность заработать диабет, стенокардию, заболевания сердечно-сосудистой мышцы.

Но как же воплотить это в жизнь? Ведь большинство людей вынуждены сидеть на рабочем месте не менее 8 часов. Учёные пока не дают ответов на эти вопросы. Остаётся делать перерывы в работе, каждый час делать паузу на несколько минут, подойти к окну, подышать свежим воздухом, приготовить чашку зелёного чая.

Также,если вас постоянно мучают головные боли, стоит обязательно найти их источник. Таким образом, вы сможете уберечь себя от мигреней, которые могут начатся со временем.

В настоящее время всё больше людей интересуются здоровым образом жизни, что рано или поздно приведёт к улучшению качества жизни людей. Может быть пора строить офисы и школы на свежем воздухе?



Смотрите также: