Главная / Коротко о главном / Рожать никогда не поздно?

Рожать никогда не поздно?

24.07.2012г.

Современный ритм жизни заставляет женщину работать на равнее с мужчиной.  Вот и получается, что главная миссия женщины – продолжение рода откладывается на неопределённый срок. Учёные установили, что чем старше мать, тем сложнее ей справиться с послеродовой депрессией. Причина этого кроется в том, что взрослая состоявшаяся женина привыкает контролировать свою жизнь и все происходящие в ней события. После родов она сталкивается с крошечным существом, имеющим свои желания и потребности, привычная предсказуемая жизнь отходит на второй план. Может не зря многие американские молодожены перед рождением ребёнка заводят себе домашнее животное? Ведь это помогает им увидеть готовы ли они полностью изменить свою жизнь, будут ли они счастливы посвятить себя заботе о ребёнке.

Учёные сообщают, что послеродовая депрессия застигает врасплох 16,5%  матерей, а ведь множество женщин просто не сообщают посторонним о своём состоянии.

Интересен факт того, что самостоятельные женщины чаше стремятся родить естественным путём. Если по каким то обстоятельствам естественные роды становятся невозможными, мать впадает в депрессию. Важную роль играет и грудное вскармливание. При существующей пропаганде естественного вскармливания женщина, не способная дать малышу достаточно молока, также становится жертвой депрессии.

Вот и получается, что сколько бы лет не было матери, поддержка партнёра необходима.

Если вас интересует, какие новые правила заполнения декларации енвд 2012, в интернете вы сможете найти подробное описание всей процедуры заполнения, а также нововведения, которые присутствуют в данной декларации.



Смотрите также: