Главная / Коротко о главном / Женщине с раком яичника удалось родить ребенка

Женщине с раком яичника удалось родить ребенка

24.07.2012г.

Благодаря современным достижениям в области медицины, многие женщины, больные раком женских половых органов, сохраняют способность к рождению детей.

20 июля 2012 года впервые женщина, которой был поставлен страшный диагноз – рак яичника, смогла выносить и родить сына. Такое чудо, случилось потому, что до удаления опухоли яичника, яйцеклетки были сохранены.

В 2009 году молодой женщине был поставлен диагноз – рак яичника в ранней стадии, после чего в Сарагосе ей была проведена операция по удалению пораженного опухолью яичника. Врачи сразу же предупредили, что в последующем планируют операцию по удалению второго яичника и родить детей она никогда не сможет. Поэтому женщина решила пройти процедуру стимуляции суперовуляции и сохранить свои яйцеклетки. После это ей сделали ЭКО. Из двух эмбрионов, пересаженных в матку, выжил один, и беременность благополучно закончилась рождением сына. Женщина была очень счастлива, что смогла родить ребенка, хотя она призналась, что после диагностирования такой страшной болезни, она уже и не надеялась на такое чудо.

Этой женщине повезло, потому что у нее опухоль выявили на ранних стадиях, но, к сожалению, не всегда удается это сделать и рождение детей для таких женщин остается мечтой.



Смотрите также: