Главная / Коротко о главном / Нанотехнологии в имплантатах

Нанотехнологии в имплантатах

21.07.2012г.

В России проведены исследования и нашли новый имплантат, в котором используется титан и факторы роста стволовых клеток. Это связано с генной инженерией, молекулярной биологией и наноструктурной сборкой, в том случае, когда у человека разорваны мышцы и торчат осколки костей, и эти технологии смогут сконструировать новые ткани, которые смогут самособираться по заданной программе.

Титановые пластины тщательно стерилизуются высокими технологиями и ультразвуком, а затем проходят стерилизацию при высоких температурах в автоклаве, и вот эти пластины начинают зарастать живыми клетками, которые выдавливаются из шприца в виде суспензий.

Эти пластины высыхают и их помещают в чашку Петри, где находятся стволовые клетки костных тканей, которые успешно нарастают на титановых пластинках. Получается совершенно новый материал, который необходим именно тому человеку, у которого повреждены кости, они совместимы, так как стволовые клетки взяты у этого человека.

В настоящее время разрабатывается проект, когда берутся стволовые клетки, и они выращиваются в пробирке, а затем их вводят в организм и они заживляют ожоги, послеинфарктные рубцы, восстанавливают островковые клетки, которые приводят к инсульту и другие виды болезней.

Таким образом, российские ученые добиваются, чтобы в организме, с помощью стволовых клеток, выросла нужная ткань. В данном случае, она трансформируется в костную ткань и у человека полностью восстанавливаются разрушенные костные ткани в нужных размерах.

Для того, чтобы купить красивое золотое украшение, не обязательно тратить огромное количество денег. Достаточно купить такое украшение, которое было создано с использованием наполненного золота. Это универсальный и простой способ позолоты, который надежно и долго держится на ювелирном изделии, поэтому будет долгое время радовать вас.



Смотрите также: