Главная / Коротко о главном / Кишечная инфекция – начало развития шизофрении

Кишечная инфекция – начало развития шизофрении

21.07.2012г.

Согласно исследованиям австралийского технологического университета в Кертине, возникновение в детстве, кишечной и легочной инфекции, увеличивает риск развития шизофрении в дальнейшей жизни.

Проанализировав более 40 тысяч медицинских карт детей Западной Австралии, специалисты пришли к выводу, что психические расстройства напрямую связаны с физическими заболеваниями. Они утверждают, что мальчики, перенесшие кишечные инфекции в возрасте до трех лет, были подвержены риску развития психических расстройств к 20-30 годам, больше чем их сверстники, не столкнувшиеся с респираторными и кишечными инфекциями.

Ранее уже было доказана связь между менингитом и развитием шизофрении. Однако нельзя с уверенность утверждать, что легочная и кишечная инфекции, редко затрагивающие ЦНС (центральная нервная система), пагубно влияют на мозг, так как данная работа первая в своем роде.

Также ученные во главе с руководителем исследования доктором Вэнбинь Ляном отмечают, что из-за недостаточно развитого иммунитета детского организма, вирусы могут повредить головной мозг ребенка.

Если вы хотите сбросить вес, но диеты вам не помогают, стоит использовать новые разработки. Липосакция рук это очень простой и быстрый способ избавится от лишних килограммов быстро и совершенно безопасно. Вы сохраните свое здоровье и потеряете лишние килограммы.



Смотрите также: