Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / ЭндоЭксперт: фармация и практическая медицина

ЭндоЭксперт: фармация и практическая медицина

18.07.2021г.

Современная медицина и фармацевтика развиваются стремительными темпами. Учитывая ответственность перед своими пациентами и вполне понятное амбициозное желание быть высокопрофессиональным квалифицированным специалистом, врачам и провизорам приходится постоянно участвовать в семинарах, знакомиться с новинками фармацевтической промышленности и новыми методиками диагностики заболеваний, изучать отчеты о многоцентровых исследованиях лекарственных препаратов.

Но помимо этого врачу всегда приходится балансировать между своей непосредственной задачей по лечению пациентов и бесконечной административной работой по правильному заполнению отчетов и документации. Поэтому нужно быть еще и в курсе последних приказов, постановлений и инструкций Минздрава.

ЭндоЭксперт: фармация и практическая медицина

Практическая медицина и фармация на EndoExpert

Не только быстро развивающиеся технологии требуют постоянного отслеживания и внимания врача. Работа в практической медицине — это еще и следование приказам МЗ. На странице, посвященной этой тематике, можно найти:

  • актуальные Федеральные законы, приказы и постановления правительства, регламентирующие деятельность медицинских учреждений;
  • пояснения к этим приказам;
  • видеоинструкция по маркировке лекарственных препаратов;
  • ответы на юридические вопросы о правах медицинских работников.

Читайте полезные выкладки, которые помогут в повседневной работе, на странице https://endoexpert.ru/razdely/farmatsiya-i-prakticheskaya-meditsina/.

Портал EndoExpert: сообщество гастроэнтерологов и эндоскопистов

EndoExpert — это информационно-образовательная площадка для практикующих врачей. Здесь вы можете:

  • найти образовательные статьи от мировых экспертов;
  • посмотреть записи семинаров, где обсуждаются актуальные вопросы современной гастроэнтерологии, эндоскопии и не только;
  • зайти в интерактивную библиотеку и изучить новейшую медицинскую литературу;
  • познакомиться с тестами и клиническими задачами при подготовке к аккредитации;
  • поучаствовать в предстоящих конференциях, список мероприятий выложен на сайте.

ЭндоЭксперт: фармация и практическая медицина

Отдельно стоит отметить «Атлас эндоскопических изображений», который постоянно пополняется коллегами. Вы и сами можете стать соавторами «Атласа», достаточно просто авторизироваться на портале. Уже 15 000 врачей из более чем 400 городов России и Мира присоединились к сообществу EndoExpert.ru.



Смотрите также: