Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Идеальная улыбка: куда обращаться и что учитывать?

Идеальная улыбка: куда обращаться и что учитывать?

10.08.2022г.

От чего зависит красота улыбки?

Первое, на что бросает взгляд собеседник — это ровные зубы. Любые искривления, сколы, трещины воспринимаются, как недостаток. Нет, это не делает человека хуже. Но делает его, чуть более отталкивающим. Белизна зубного ряда — это второй фактор, на который люди обращают внимание. Жёлтые зубы говорят о наличии проблем со здоровьем или вредных привычек. Чёрные зубы — о халатном отношении к гигиене, а малейшие почернения — о недостатке времени на себя. А если знакомые замечают механические повреждения, то выводы о человеке напрашиваются далеко не лицеприятные. Но теперь есть такая отрасль, как художественная стоматология.

Куда обращаться за помощью?

Сейчас большое значение имеет качественное и высокоточное оборудование. Таковое имеется на балансе клиники «Дантист», расположенной по адресу https://www.dentist-clinic.ru/article/terapevticheskaya-stomatologiya/restavratsiya-treshchin-zubov/. Здесь есть абсолютно все виды услуг художественной стоматологии. Реставрация трещин зубов, ликвидация аномального истончения зубной эмали, восстановление коронковой части зуба.

Идеальная улыбка: куда обращаться и что учитывать?

Все эти услуги здесь оказываются на высочайшем уровне и с предоставлением гарантий. Каждый стоматолог имеет сертификаты и знаки отличия в качестве лучших. Не менее пристальное внимание оказывается повышению их квалификации.Ежедневно на рынок стоматологических услуг выходят новые процедуры, расходные материалы и оборудование. И здесь инновации внедряются быстрее, чем в остальных клиниках.

Особенности процедур и их специфика

  1. Восстановление коронковой части зуба. Патология исправляется сразу несколькими способами. А это значит, что врачи помогут подобрать оптимальный из них для определённого случая. Виниры, композитные материалы или вкладки. Одним подходят виниры по медицинским показаниям, а другим они же не подходят по финансам. Стоматологи помогут выбрать идеальный вариант.
  2. Реставрация трещин зубов. Трещины и сколы на зубах могут быть вертикальными, многослойными, горизонтальными и даже внутренними. Врач подбирает методику исправления патологии, отталкиваясь от особенностей и характера аномалии. Для этого нужна качественная диагностика. Локация имеет не менее важное значение. Иногда можно обойтись реминерализацией зуба, а в некоторых случаях может помочь только полномасштабная имплантация.

Идеальная улыбка: куда обращаться и что учитывать?



Смотрите также: