Главная / Разное о здоровье / Записки доктора / Протез на балочной фиксации в кабинете дантиста

Протез на балочной фиксации в кабинете дантиста

13.02.2022г.

На сегодняшний день даже если у пациента критические проблемы с зубами, есть немало методов, что эффективно помогут вернуть не только здоровье, но и целостность зубов. Один из самых распространенных методов является – протезирования, данная технология существует уже довольно много времени, но она постоянно совершенствуется, в неё внедряются новые технологии, потому она и дальше набирает актуальность. На сегодняшний день в стоматологических кабинетах используют огромное количество самых разных материалов для того чтобы зубы были не только в идеальном состоянии, но и отлично выполняли все свои функции.

Балочная конструкция, что замещает целый верхний ряд зубов

Балочный верхний протез предназначен для того чтобы объединить все импланты, что уже были установлены при помощи металлической балки, что надежно закрепит протез.

Протез на балочной фиксации в кабинете дантиста

Для того чтобы достичь максимальной надежности вторая часть крепления будет расположена внутри протеза – это часть трубы, что размещается на круглой балке. Для того чтобы обеспечить максимальную фиксацию протеза в полости рта в конструкции есть замок на защелке.

Данный вид конструкции эффективно применяется для:

  • установки съемного протеза, что необходим для того чтобы восстановить несколько зубов, которых нет, но находятся они подряд;
  • восстановления целого зубного ряда при помощи протеза, что снимается;
  • когда необходимо использовать самые различные материалы для того чтобы даже те зубы, что сильно повреждены привести в идеальное состояние для того чтобы они не только имели красивый эстетический вид, но и хорошо выполняли свои основные функции.

Подавляющее большинство людей мечтают о белых и ровных зубах, но к сожалению далеко не все получили их от природы. Но, на сегодняшний день такую роскошь может себе позволить практически каждый благодаря тому, что есть фарфоровые виниры ца 1 зуб. Это тоненькие накладки, что можно установить на зубы и тогда человек будет иметь улыбку звезды. Виниры обладают универсальностью ведь их можно установить практически любому человеку, что имеет натуральные зубы без сильных повреждений.

Протез на балочной фиксации в кабинете дантиста

Установка виниров

Основными показаниями для установки виниров являются различные дефекты не только зубов, но и зубной эмали, недоразвитые зубы или гипоплазия. Также зачастую их устанавливают когда цвет эмали неудовлетворительный, и его уже нельзя отбелить, а также в эмали есть трещины.



Смотрите также: