Главная / Госпитальная терапия / Разное / Распространены привычки, которые портят здоровье

Распространены привычки, которые портят здоровье

15.05.2014г.

Трения глаз может привести к повреждению глаза.

Обычные привычки, которые распространены среди многих людей могут повлиять на здоровье человека. Подробнее о том, что это за привычки и как они могут повлиять на организм человека читайте в этой статье.

Опасным для вашего здоровья может быть даже обычное трение глаз. При трении глаз возникает увеличенное давление на глазные яблоки, что в свою очередь может стать причиной возникновения различных повреждений глаза, например, повреждений нервов, роговицы или сетчатки.

Повредить здоровью может и привычка ковыряться в носу. Несмотря на то, что это никто не обсуждает данная привычка огромна, и она же может вредить целостности слизистой оболочки носа и стать причиной занесения туда вредных микроорганизмов.

Еще одной распространенной и, на первый взгляд, невинной привычкой есть и привычка терпеть, когда возникает желание сходить в туалет. Такая привычка может стать причиной возникновения различных инфекций в мочевом пузыре и других органах мочевыделительной системы.

Негативно повлияет на ваше здоровье и привычка давить прыщи, ведь удаление прыща самостоятельно не может пройти в полностью стерильных условиях, вызывает появление все новых и новых высыпаний.



Смотрите также: