Главная / Госпитальная терапия / Разное / Лечение язвы желудка

Лечение язвы желудка

14.05.2014г.

Сегодня язва довольно распространенная болезнь у современных людей. Стоит отметить, что многие не обращают внимания на эту серьезную болезнь, но как показывает практика, такое равнодушие в дальнейшем негативно сказывается на здоровье человека, который подвержен заболеванию. Поэтому необходимо при первых же симптомах стараться избавиться от язвы.

Что касается непосредственно лечения язвенной болезни, то оно как правило,  зависит от нескольких особо важных факторов. К ним относится общее состояние здоровья и наличие каких-либо аллергических реакций на медицинские препараты. Кроме этого основную роль играет уровень развития данного заболевания.

Как правило, лечение язвы желудка состоит из применения множества различных антибиотиков. Это обусловлено тем, что именно такие препараты способны максимально быстро залечить образованную язву. Кроме этого они создают пленку, которая не дает желудочному соку соприкоснуться с образованным заболеванием, тем самым защищают язву от дальнейшего разрастания. Стоит отметить, что все препараты, которые должны использоваться в ходе лечения и их дозу лучше всего узнать у врача-гастроэнтеролога. Также для максимального эффекта лечения кроме медикаментов стоит соблюдать специальный рацион и режим питания.

Конечно, можно попробовать избавиться от язвы и при помощи народных средств. Но делать это лучше всего в качестве дополнительной процедуры и только после консультации со специалистом. В качестве народных медикаментов от язвы хорошей эффективностью обладает овсяной отвар, облепиховое и растительное масло, а также сок картофеля и капусты. Чтобы провести заживление язвочек желудка лучше всего использовать комбинацию из растительного масла и кефира. Но употреблять такую смесь необходимо перед сном.



Смотрите также: