Главная / Госпитальная терапия / Разное / Солнцезащитный крем замедляет старение кожи

Солнцезащитный крем замедляет старение кожи

12.05.2014г.

Новое исследование, проведенное в Австралии, и опубликованное в Annals of Internal Medicine, предоставляет убедительные доказательства того, что солнцезащитный крем сохраняет кожу молодой. Хотя дерматологи уже давно подозревали, такой эффект, это первое исследование, которое доказывает это.

Исследование, проведенное с 903 людьми в возрасте до 55 лет показало, что после 4,5 лет, участники, использующие масло не реже одного раза в день, имеют 24 % меньше признаков старения кожи. Исследование было проведено на тыльной стороне ладони. Измерялись морщины и кожные изменения в начале и в конце исследования.

Узнать все про неврит бедренного нерва и его причины вы сможете посетив сайт naran.ru. Только там вы узнаете как вылечить неврит бедренного нерва в кратчайшие сроки.

 Результаты исследования, однако, не действительны для людей в возрасте старше 55, потому что их кожа меняется очень быстро. Средний возраст участников исследования составил 39 лет.

Ученые давно подозревали, что сильный свет вызывает так называемое фотостарение кожи, внутри которой размещены ультрафиолетовые лучи, повреждающие коллаген и другие структурные элементы кожи, которые придают гладкость и эластичность.

Кроме того, команда заинтересована в том, что пищевые добавки, содержащие бета-каротин, замедлят старение кожи.

Исследование было проведено в городе Намбор — солнечный Австралийский город. Предыдущее исследование той же командой, показал, что солнцезащитный крем предотвращает рак кожи. Оказывается, что предотвращая меланому, мы сохранить нашу кожу молодой.

По мнению д-р Дебора Сарнов — дерматолог из Нью-Йорка, это мощный сигнал того, что может иметь огромное влияние на отношение потребителей и даже снизит заболеваемость раком кожи.

Учитывая относительно низкий коэффициент, используемый при изучении, как можно ожидать, знаменитый эффект против старения и увлажняющие крема без никакого фактора. Исследования в этом направлении, однако, мало вероятны, потому что исследователи считают неэтичным использовать одну фактор-группу, а другую — не как факторы защиты от солнца, а защита кожи от рака. Согласно новым правилам, введенных FDA, производители могут прописать такие утверждения на упаковке своей продукции. Важно подчеркнуть, что для оптимальной эффективности защиты солнцезащитное масло должно  сочетаться с другими мерами — снижение воздействия солнца, носить солнцезащитные очки и многое другое.



Смотрите также: