Главная / Госпитальная терапия / Разное / Быстрое избавление от черных точечек

Быстрое избавление от черных точечек

12.05.2014г.

С проблемой черных точек (комедонов) в области лица за свою жизнь сталкиваются неоднократно большинство людей. Но они не знают как быстро и эффективно от них избавиться. Ведь испробовано уже столько рекомендованных косметологических средств, которые абсолютно не помогают. Не отчаивайтесь, для таких случаев существуют народные средства, которые помогут быстро и надежно избавиться от ненавистных комедонов  на лице.

Причин появления на лице комедонов имеется множество. Это могут быть и расширенные поры эпидермиса, и вследствие неверного ухода за дермой о др. Существуют народные способы, которые могут справиться с этой проблемой просто и быстро.

Народные способы спасения от черных точек

Первое, что нужно делать – это ежедневно протирать кожу огуречным лосьоном утром и вечером. Такой лосьон готовится просто из обычного огурца. Для этих целей берется сок огурца и смешивается пропорционально с молоком. Если кожа сильно склонна к жирности, то к готовому лосьону следует добавить сок из лимона в количестве нескольких капель.

Следующим обязательным этапом будет чистка лица. Ее нужно делать не реже одного раза в 7 – 10 дней. Чтобы провести такую процедуру необходимо распарить лицо над паровой ванночкой из трав не мене 15 минут и очень аккуратно выдавить комедоны. После окончания данной процедуры нужно сузить поры – умыться прохладной водой. Затем следует протереть лицо любым лосьоном.

Ну а лучший магазин мебели ТриЯ вы найдете посетив сайт www.triya.ru. Только там вы сможете выбрать и приобрести качественную мебель по разумной цене и с быстрой доставкой.

Эффективным способом борьбы с комедонами являются маски. Конечно, эффект от них не сравнится с чисткой, но главное, что он будет. Преимущество масок лежит в их более мягком воздействии по сравнению с чисткой. После них не останется рубчиков и покраснений. Для приготовления смеси вам потребуется косметическая глина. Ее следует развести так, как написано на упаковке, и нанести минут на 10 на область лица, избегая мест под глазами. Их следует проводить на протяжении двух недель дней через день.

  Обычное куриное яйцо также неплохо зарекомендовало себя в борьбе с черными точечками в области носа. Для приготовления лечебной смеси нужно в белок куриного яйца добавить чайную ложку сахара и старательно перемешать. Затем нанести одну часть полученной смеси на лицо и подождать до полного высыхания. Потом нанести оставшуюся часть смеси и дать высохнуть. После высыхания смойте маску теплой водой и смажьте кожу кремом с увлажняющими свойствами.

Обычный кефир также очищает поры. Для этого нужно взять 50 мл кефира и подогреть на водяной бане. А потом нанести на область лица минут на 5.

Один раз в неделю следует делать скраб из смеси соли, соды и геля для умывания. Смесь нанести на места локализации комедонов слегка втирающими движениями. Обязательно после такой процедуры увлажните лицо.

И главное, помните, что причиной появления комедонов может быть питание. Поэтому уменьшите в своем рационе потребление сладкой и жирной пищи, алкоголя. И тогда, возможно, проблема разрешится сама собой.



Смотрите также: