Главная / Госпитальная терапия / Разное / Лечение заболеваний дыхательных путей

Лечение заболеваний дыхательных путей

12.05.2014г.

Во время периода ремиссии людям с заболеваниями дыхательной системы рекомендуется продолжить лечение в специализированных санаториях или курортах. Сегодня санаторно-курортных учреждений существует множество. Поэтому каждый индивид может выбрать себе место по душе, в котором можно и отдохнуть, и поправить здоровье. В санаториях пульмонологического направления лечат различные патологии бронхолегочной системы, такие как бронхит и бронхиальная астма, ларингит, а также улучшают состояние организма после перенесенных операций на бронхах и легких. Направление в такие санатории обычно выписывает врач. На основании показаний пациенты проходят санаторно-курортную терапию.

В условиях дома тоже можно пройти определенное лечение, например, ингаляторное, но медицинские учреждения сегодня лучше технически оснащены.

Какой из санаториев предпочесть, может подсказать врач, который ведет лечение пациента. Санатории могут быть расположены на морском побережье, в горах, в лесу. При выборе месторасположения санатория следует учитывать индивидуальную переносимость климатических условий. Так как акклиматизация может проходить очень тяжело и иметь негативные последствия.

Перед окончательным выбором лечебного учреждения изучите перечень предоставляемых ими услуг. Например, в санаториях с бронхолегочной направленностью должны быть включены ингаляционные процедуры. Для проведения данной процедуры санатории оснащены компрессорным небулайзером. Емкость небулайзера заполняется специализированным составом, который направлен на лечение и профилактику различных  бронхолегочных патологий.

Для этих целей рекомендуется поехать в подмосковный санаторий «Сосновый бор», алуштинский санаторий «Славутич» и др. отличительной особенностью этих и других учреждений является профильное обслуживание и наличие комфортных условий для проживания. Также в них предусмотрена для пациентов различная развлекательная программа, например, видеопрокат, экскурсии, всевозможные концерты и т.д. Так что,  вне всяких сомнений, побывав в профильном санатории вы не только оздоровитесь, но и хорошо проведете время.



Смотрите также: