Главная / Госпитальная терапия / Разное / Как избавиться от грибка на ногтях?

Как избавиться от грибка на ногтях?

12.05.2014г.

Грибок на ногтях в основном появляется из-за различных вредных микроорганизмов, это могут быть дрожжевые или плесневые грибки, для них идеальная питательная среда это ваши ногти. Данные грибки начинают с большой скоростью размножаться, ногти становятся потресканными и начинают крошиться, также меняется цвет. Это не приятная и ужасная проблема, которая доставляет неудобства и может поставить человека в неловкое положение, а также грибок распространяется на здоровые участки кожи. В настоящее время существует достаточно широкий выбор противогрибковых средств, также в этой ситуации на помощь может прийти народная медицина.

Эффективным средством против грибков читается яблочный уксус. Чтобы приготовить это лекарство просто замочите ноги 2 раза в день в яблочном уксусе, разведенном с водой, пропорция примерно 1:1, пусть ваши ножки побудут в такой ванночке около 20-ти минут. Эффект вы заметите примерно через две недели, грибок пропадет, а вместо поврежденного ногтя вырастит новый.

Масло чайного дерева очень сильное средство против грибка на ногтях. Для приготовления этого лекарства смешайте неразбавленное масло чайного дерева и эфирное масло лаванды. Полученной смесью пропитайте больные участки ногтей, такую процедуру проводите несколько раз в день.

Масло витамина Е также отлично справляется с грибком, его необходимо наносить на ногти три раза в день. Через некоторое время грибок исчезнет и новый ноготь отрастет. Для того чтобы грибок не появлялся на ногтях ног, следите за гигиены, не наносите чрезмерное количество лака, носите чистую обувь, вовремя подстригайте и чистите ногти, выполняйте самые элементарные правила гигиены. Если у вас не получается справиться с проблемой самостоятельно, обратитесь к специалисту за помощью.



Смотрите также: