Главная / Госпитальная терапия / Разное / Особенности весенней беременности

Особенности весенней беременности

12.05.2014г.

В какую пору лучше всего быть беременной? Ответ на этот вопрос каждая женщина имеет свой. На самом деле, вынашивание плода длится девять месяцев, а значит, припадает как минимум на три времени года, а то и на все четыре. Но каждая пора имеет свои особенности. Как беременной женщине вести себя весной?

 Весна, безусловно, время прекрасное. Но она в последнее время все чаще ассоциируется у нас с авитаминозом, ОРЗ, отсутствием свежих продуктов с витаминами. Поэтому многие боятся, как же уберечь себя от всего этого, да еще и вынашивая малыша. Не бойтесь, беременность весной такая же прекрасная. А все проблемы можно решить.

 Итак, начнем с авитаминоза. Это заболевание в наших широтах скорее надуманное, чем реальное. Ведь никто не сдает анализы на витамины, по которым практически только и можно определить подобное состояние. А вот поливитамины назначают все врачи. Это простая спекуляция фармацевтических компаний.

 Что касается ОРЗ, то необходимо беречь себя, не переохлаждаться, избегать людных мест во время эпидемий.

 А вот продуктам в весеннюю пору нужно уделить особое внимание. Нельзя в погоне за витаминами покупать первые огурцы, помидоры и прочие овощи. В них огромное количество нитратов. И это, кстати, не миф, есть много случаев отравления «свежими» весенними овощами. Лучше немного подождать и покупать уже свою, привезенную с юга клубнику, зелень.

 Кстати, зелень – это первый источник витаминов весной. Все необходимые организму микроэлементы содержатся в укропе, петрушке, щавеле, зеленом луке, сельдерее, шпинате, салате, базилике, черемше. Все это вместе с хорошим настроением сделает вашу беременность прекрасной, солнечной и здоровой!



Смотрите также: