Главная / Госпитальная терапия / Разное / Терапия стволовыми клетками лечит сердце

Терапия стволовыми клетками лечит сердце

09.05.2014г.

Инновационная терапия стволовыми клетками, дает обещающие результаты в лечении сердечно сосудистых заболеваний, сообщает The Cochrane Library.

Это разработка Лондонских ученых, и будет использоваться, как дополнение к традиционным методам лечения. По ней врачи будут извлекать столовые клетки с костного мозга пациента, которые затем введутся в поврежденное сердце.

Считается, что они высвобождают химические сигналы, которые повышают активность стволовых клеток сердца. Терапия будет использоваться в основном для лечения хронической сердечной недостаточности и ишемической болезни сердца.

Сей час эксперименты дают надежду, что это открытие значительно снизит смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания затрагивают многих людей, возрастная граница которых падает все больше и больше. Они являются основной причиной смертей во всем мире.

По данным всемирной организации здраво хранения, от сердечно-сосудистых заболеваний еже годно умирает свыше 17 миллионов человек. Это соответствует 30% всех годовых случаев смерти. Из них почти 7 миллионов смертей были связаны с ишемической болезнью сердца, и около 9 миллионов случаев, с высоким кровяным давлением.

По прогнозам Всемирной Организации Здраво хранения, сердечно-сосудистые заболевания останутся основной причиной смертности в ближайшие десятилетия. Ожидаемая смертность от них превысит 23 млн в год, к 2030 году.

Новые методы лечения, в том числе с помощью стволовых клеток, позволит улучшить и продлить жизнь пациентов с больным сердцем.

Ну а посетив сайт www.med-diet.ru вы найдете все что нужно для похудения. Только там есть хорошие и полезные для вашего организма диеты.



Смотрите также: