Золотуха

09.05.2014г.

Экссудативный диатез, который можно назвать одним из симптомов дерматита на начальной стадии, в народе прозвали золотухой.

«Детская» болезнь коварна тем, что если вовремя не оказать медицинскую помощь и не вылечить больного, то золотуха переходит в более сложную и более опасную форму, туберкулёз.

Тем не менее, при правильном подходе золотуха излечивается проще и быстрее. Необходимо только правильно поставить диагноз и выполнить все рекомендации по лечению.

Чаще всего заболевание поражает малышей в возрасте от двух до десяти лет, у взрослых золотуха практически не встречается. У детей-аллергиков спровоцировать развитие золотухи может чрезмерное употребление сладостей или продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию. Тем не менее, чаще всего болезнь развивается из-за социальных или наследственных факторов.

В группе риска малыши, чьи родители болели сифилисом, туберкулёзом, онкологическими заболеваниями. Помимо этого, специалисты отметили, что малыши немолодых родителей болеют золотухой чаще, чем их сверстники, рождённые в более молодых парах.

Ну а если вас интересует хоккейная секция для детей — посетите сайт www.rematch.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы ваши дети начали заниматся спортом под началом квалифицированных тренеров.

На развитие золотухи у малыша могут повлиять некачественное питание и несоответствие бытовых норм проживания ребёнка.

Начинать лечение необходимо с обеспечения малышу полноценного рациона и улучшения бытовых норм. Помимо этого необходимо внимательно проследить, чтобы в рационе не было продуктов, которые могут выступать аллергенами, присутствовали продукты богатые витаминами A, B, C, D. Эквивалентом рыбьего жира может выступать рыбий жир. Врачи назначают малышам отвары и настои из трав, лечебные ванны, местное обрабатывание поражённых участков кожи.



Смотрите также: