Детские консервы

07.05.2014г.

Пюре и соки, которые производители готовят специально для малышей, в ассортименте представлены на полках магазинов. Тем не менее, большинство мам предпочитают самостоятельно готовить малышу и пюре и соки, не потому что цены на детское питание часто не самые демократичные, а больше потому, что желают крохе только самое полезное.

Если вас интересует имплантация зубов при диабете — посетите сайт www.doctorchekanov.ru. Только там есть все про имплантацию зубов и ее осуществление при диабете.

Отказаться от детских консервов вообще удаётся не каждой маме, потому что, как ни крути, а это удобно. Сэкономить время на готовку и не навредить малышу можно, если правильно выбирать детские консервы.

Детское питание должно изготавливаться из отборных продуктов, овощи и фрукты для соков и пюре должны быть только определённых сортов, а оборудование должно быть изготовлено из некорродирующих материалов.

Основными требованиями к детским консервам можно назвать отменные вкусовые качества, высокую калорийность, наличие микро и макроэлементов и витаминов, предусмотренных ГОСТом. Помимо этого необходимо правильное соотношение жиров, белков и углеводов.

Наличие в детском питании специй, красителей, химических консервантов, ароматизаторов, усилителей вкуса запрещено, а консервантом может выступать только аскорбиновая кислота. Срок хранения продукции после открытия упаковки не должен превышать 24 часов.

Дополнительное обогащение детского питания синтетическими витаминами не более, чем рекламный ход компании-производителя, потому что синтетические витамины плохо усваиваются организмом и вряд ли принесут ощутимую пользу.

Перед приобретением заветных баночек с вкусностями для крохи необходимо ознакомиться не только с составом продукции, но и с возрастными ограничениями. Несоответствие возраста малыша с допустимым возрастом, указанным на баночке может спровоцировать аллергическую реакцию после употребления продукта.



Смотрите также: