Главная / Госпитальная терапия / Разное / Вещества для здоровья организма

Вещества для здоровья организма

07.05.2014г.

Довольно часто в повседневной жизни человека отсутствует разнообразие в питательном рационе, а это, как правило, влияет на проявления многих  заболеваний. Поэтому очень важно предоставлять организму все необходимое. Сегодня существует семь видом веществ, которые ежедневно нужно употреблять в пищу.

Одним из них считается витамин B12. Он, как правило, содержится в продуктах, которые имеют животное происхождение. К ним также относится мясо, птица и рыба. Данный витамин способен помочь организму в формировании кровяных телец красного цвета. Желательно употреблять витамины в дозе не меньше 2.4 мкг в день. Что касается симптомов дефицита витаминов, то здесь особо проявляется слабость, анемия, депрессия, а также слабоумие.

Ну а если вас интересуют упражнения при остеохондрозе — посетите сайт stophondroz.ru. Только там есть все для того чтобы делать полезные и правильные упражнения при проблемах с остеохондрозом.

Также для организма очень важен витамин C. Найти его можно в любом цитрусовом, помидорах, киви, картофеле, брокколи и зеленом перце. Он играет довольно важную функцию в иммунной системе всего организма. А недостаток его способен привести к воспалению десен, выпадению зубов и постоянной усталости.  

Немаловажную роль в состоянии организма играет и витамин D. Его залежи можно встретить во многих рыбах и печени коровы. Этот витамин способен обеспечить стабильный обмен кальция, тем самым укрепить основание костей.  

Кроме этого очень важно обогащать организм железом. Именно дефицит этого вещества стоит на первом месте в современном мире. В достаточных количествах встречается в чечевице или фасоли. Железо способно переносить кислород до клеток и участвует в зарождениях клеток крови. При дефиците данного вещества чаще всего проявляется усталость и снижение функций иммунитета.

Также очень важно употреблять в пищу продукты, которые содержат магний, цинк и йод.



Смотрите также: