Главная / Госпитальная терапия / Разное / Побеждаем онкологию

Побеждаем онкологию

05.05.2014г.

Сегодня одним из наиболее страшных онкологических заболеваний считается рак. Именно эта болезнь способна ежедневно забирать тысячи жизней. Онкологической патологии могут быть подвержены как старики, так и молодые. Конечно, многие стараются лечиться от этого недуга, но большинство попыток не приносит положительного результата. При этом лечение очень дорогое и не каждому доступно. Препараты дорогостоящие, вдобавок, если Авастин купить в Москве можно без проблем, то в небольших городах его в аптеках просто нет и достать можно только на заказ, а это трата драгоценного времени. Поэтому лучше всего стараться предотвратить появление рака.

Учеными было доказано, что такая возможность на сегодняшний день существует. Ими выяснено, что основными причинами, которые влияют на возникновение онкологических опухолей, считается изменение клеток на уровне генетики. А это, как правило, происходит в случае не правильного питания, наличия вредных привычек и слишком маленькой физической подвижности. Исходя из этого, можно сделать вывод, что развитие раковой опухоли возможно только в той ситуации, когда человек ведет неправильный образ жизни.

Чтобы избежать появления рака желательно не набирать лишних килограммов. Лучше всего поддерживать вес, который максимально соответствует росту. Для выполнения этого процесса нужно отказаться от употребления любых продуктов, которые содержат большое количество сахара или калорий.

Тем, кто не представляет своей жизни без свинины или говядины необходимо сократить свой употребляемый рацион мяса до 500 грамм в неделю. Также для предотвращения онкологической опухоли желательно отказаться от большого количества соли.

Что касается алкогольных напитков, то его количество должно свестись до десяти миллиграмм этилового спирта. Также немаловажным считается и отказ от курения. Именно прекращение этой пагубной привычки способно максимально защитить человека от появления раковой опухоли.



Смотрите также: