Главная / Госпитальная терапия / Разное / Как избавиться от паразитов народными средствами?

Как избавиться от паразитов народными средствами?

03.05.2014г.

Паразиты – это существа, которые питаются за счет других организмов растительного или животного мира. Признаки наличия этой проблемы могут быть такими: слабость, тошнота, рвота, резкий набор или потеря веса, боли в области живота, чрезмерный аппетит или отсутствие его, заболевание кожи, расстройство стула и множество других признаков.

Избавиться от паразитов можно с помощью народной медицины, так, как на сегодняшний день известно, достаточно множество народных рецептов:

  1. Для того чтобы приготовить это лекарство вам необходимо приобрести сухие корни кориандра. Положите их на сковороду и хорошенько проколите, но не добавляйте масла. При помощи кофемолки измельчите эти корни, и принимайте полученный порошок по одному грамму три раза в день. Курс лечения составляет 5 дней, после этого сходите на проверку. Глисты исчезнут, рекомендуется проводить профилактику два раза в год.
  2. Настойка из гриба (лисички) способна избавить вас от глистов. Для того чтобы приготовить эту настойку возьмите две столовые ложки свежих измельченных лисичек, залейте их 150 г водки и пусть настаиваются в холодильнике на протяжении 2-х недель. После этого принимайте настойку по одной чайной ложки на ночь, перед приемом взбалтывайте.
  3. Сосновые шишки отличное лекарство от паразитов. Промойте и залейте их водой в большой кастрюле. Вода должна быть выше шишек примерно на 20 сантиметров. Кипятите шишки на протяжении 6-ти часов на медленном огне. Если вода выкипает, добавляйте и снимайте пену. После этого шишки выбросите, а жидкость проварите еще раз с сахаром в равном количестве, варите один час. Полученное средство принимайте натощак по две столовые ложки.

Чаще всего глисты могут появляться у детей, так как они часто тянут грязные руки, игрушки в рот. Следите за своими детьми и делайте профилактику от этих паразитов.

Ну а если вас интересует все про применение чистотела — посетите сайт alter-zdrav.ru. Только там вы узнаете много полезной и интересной информации о применение чистотела в медицине.



Смотрите также: