Главная / Госпитальная терапия / Разное / Без боли в поджелудочной железе

Без боли в поджелудочной железе

30.04.2014г.

Наиболее распространенными симптомами, которые касаются болезни пищеварительной системы, считаются умеренные боли, образованные в брюшной полости. Кроме этого появляется тошнота и слабость организма. Как правило, такие приступы боли требуют быстрого вмешательства со стороны врачей, так как они могут быть причиной более серьезного заболевания, такого как панкреатит.  

Симптомы, которые сопровождаются небольшим пожелтением склер глаз и кожи с добавлением неприятного привкуса в полости рта, чаще всего указывают на то, что в поджелудочной железе проходят воспалительные процессы. Как правило, они появляются в результате болезни желчного пузыря. О хроническом панкреатите и абсцессе могут свидетельствовать умеренные боли в области системы пищеварения, которые в сидячем положении постепенно утихают. Попробовать снизить ощущения боли можно при помощи народных средств, которых на сегодняшний день довольно большое количество. Лучше всего снимать симптомы воспаления с использованием настоев из трав.

Наиболее высокой эффективностью обладает настой, изготовленный из почек березы. Чтобы приготовить отвар необходимо взять стакан только что срезанного сырья и положить его в литровую банку. После этого емкость заливается водкой до самого верхнего основания. Настаивать такой раствор нужно в темном помещении на протяжении одного месяца. Стоит отметить, что настойку ежедневно следует подвергать встряхиванию. Перед тем как приступить к ее употреблению, нужно процедить настой через сито. Применять готовый раствор нужно перед каждым приемом пищи по одной столовой ложке. Что касается продолжительности лечения, то оно как правило, состоит из одного месяца.

Ну а все про УЗИ Аппараты Philips и их возможности вы найдете посетив сайт www.mediray.ru. Только там вы найдете самые современные УЗИ и их характеристик.



Смотрите также: