Главная / Госпитальная терапия / Разное / Избавиться от бессонницы

Избавиться от бессонницы

29.04.2014г.

Существует ряд причин, вследствие которых человек начинает страдать от бессонницы.

В основном этот недуг появляется у тех, кто употребляет энергетические напитки, а также чай или кофе. Именно в них содержится повышенный уровень кофеина. При чрезмерном употреблении  кофеина лучше всего для победы над бессонницей воспользоваться травяным отваром или стаканом теплого молока. Также на неспокойную ночь влияет и поглощение никотина. Чтобы хорошо уснуть лучше всего отказаться от последней сигареты перед сном. 

Еще следует отказаться от плотного ужина. Нужно следить за тем, чтобы до сна в течение трех часов пища не попадала в желудочно-кишечный тракт. Это обусловлено тем, что желудок не даст спокойно уснуть до тех пор, пока он занят своими функциональными обязанностями. 

Перед важным событием чтобы уснуть, лучше всего развернуть циферблат часов лицевой стороной к стене. Такое действие позволит не обращать внимания на стрелки часов и хорошо выспаться.

Борьбу с бессонницей лучше всего начинать с малого. Первым делом не стоит приучать организм к дневному сну. Лучше всего потерпеть и лечь отдыхать чуть раньше, чем обычно. Также желательно убрать из спальни компьютер и телевизор. Это поможет ни на что не отвлекаться перед сном. Кроме этого лечением бессонницы можно заниматься при помощи народной средств. Очень хорошо помогает вечерняя прогулка или теплая ванная с добавлением травяных отваров. Стоит отметить, что для победы над бессонницей нужно выработать привычку, которая позволит просыпаться и засыпать в определенный промежуток времени. Именно такая особенность позволит навсегда забыть о неспокойно проведенных ночах.

Все про природные антибиотики вы найдете посетив сайт www.grinberc.ru. Только там вы узнаете какие вещества смогут заменить вам антибиотики.



Смотрите также: